Вернуться   Форум болельщиков ФК Рубин > Вне футбола > Гостевая
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #12751  
Старый 15.09.2010, 01:56
ildus ildus is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 21.04.10
Сообщения: 2,621
По умолчанию

У Калешина это раньше хорошо получалось - подключаться к атакам. Он и в прошлой ЛЧ это делал. Поэтому и было сегодня 5 человек в защите - в расчете на то, что Ансальди и Калешин будут убегать в контратаки. У аргентинца это хорошо получилось в Казани.

Но если хочет КББ такую тактику: 3 ЦЗ и 2 челнока, так надо это наигрывать. Надо это попробовать с Амкаром, с Анжи и т.д. Надо во время перерыва сборных (2 недели) сгонять товарняк с Нефтчи каким-нибудь. А получилось так, что новой тактике удивились и болельщики и сама команда.
  #12752  
Старый 15.09.2010, 02:06
xxx xxx is offline
Banned


Регистрация: 18.11.07
Сообщения: 1,159
По умолчанию

Я просто о***л в один момент, когда Калешин направился в сторону Эдуардо, который нахдился с мячом. Зачем он к нему пришел. Какая-то загадка. Затем он блуждал где-то между защитой и полузащитой не выполняя совершенно никакой функции на поле. Как будто бы не было футбола вокруг. Какое-то свое движение вдоль ворот. Апокалипсис - это его штрафные в конце игры и гол. Соглашусь, что команду пожурит товарищ Халиков. Не нужно этого делать. Неправильно это. И вообще пусть лучше Халиков и Минниханов занимаются делами своими.
  #12753  
Старый 15.09.2010, 02:08
Эридан Эридан is offline
Гл.Тренер

Аватара для Эридан
Регистрация: 01.09.09
Адрес: Казань
Сообщения: 5,159
По умолчанию

Есть время все исправить! Виноватых искать не буду, сейчас. Расстроен очень-очень...
__________________
''Футбол - мой кислород'' - Жерар Улье
  #12754  
Старый 15.09.2010, 02:17
SER SER is offline
Гл.Тренер

Аватара для SER
Регистрация: 27.01.07
Адрес: Москва
Сообщения: 731
По умолчанию

Считаю Калешина защитником не уровня Рубина. Сколько не смотрю - все нападающие чужих команд - раскачивают его. Он смотрит на соперника и раскачивается с ложными раскачками, не смотрит на мяч. Поэтому в большинстве случаев ложится в подкате, цепляет соперника или просто сзади бежит потом. Когда его раскачивают - то и другие защитники начинают нервничать и интуитивно приближаться к краю Калешина, так как предпологают что его сейчас обведут и соответственно оголяют свой край.
Как полузащитник - он не столь резок и техничен как Карадениз или Рязань.
Хотя - может Бердыев знает о нем все и просто выпускает его туда - а соперник зная о слабости на этом фланге - прессует оттуда - а в Рубине это уже наиграно и своего рода ловушка?
__________________
Ничто не губит человека так, как богатство выбора
  #12755  
Старый 15.09.2010, 02:20
ildus ildus is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 21.04.10
Сообщения: 2,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxx Посмотреть сообщение
Я просто о***л в один момент, когда Калешин направился в сторону Эдуардо, который нахдился с мячом. Зачем он к нему пришел. Какая-то загадка.
Да все правильно там делал Виталя - сыграли бы с Эдиком в стеночку, и бразила убежал бы к воротам. Но вот Эдик весь матч тормозил: именно от него требовались пасы в 1 касание, но он останавливался и начинал просчитывать варианты и даже терять мяч, который - в идеале - должен быть привязан к его ноге.
Ну, ладно, пусть вспомнит свое вью о "частице таланта", а то все начинало выглядеть как на пачке Мальборо.

Цитата:
Сообщение от SER Посмотреть сообщение
Считаю Калешина защитником не уровня Рубина. Сколько не смотрю - все нападающие чужих команд - раскачивают его. Он смотрит на соперника и раскачивается с ложными раскачками, не смотрит на мяч.
Кстати, это правильная тактика - нап бежит туда, куда направлен его таз. Как раз на мяч смотреть не рекомендуется - вспомни финт Роналдиньо
Думаю, Калешин просто перенервничал - он уже почти месяц в официальных матчах не играет. КББ его высоко ценит, вот защ и перегорел, что особо заметно стало в концовке.
  #12756  
Старый 15.09.2010, 02:38
xxx xxx is offline
Banned


Регистрация: 18.11.07
Сообщения: 1,159
По умолчанию

Не вижу смысла подходить на расстояние двух метров к футболисту с мячом, если рядом никого нет метра за 3-4, футболист с мячом не на скорости. О какой стенке речь вообще. Если бы он набирал скорость, то Эдуардо может и дал бы ему на ход, но он просто к нему буквально подошел зачем-то. Нужно либо было по бровке забегать, чтобы на ход дали, либо отойти ближе к центру где было мнооого свободного пространства. В обоих случаях получался бы опасный выход к воротам. Не хочу больше никакой грубости говорить, но он зачем-то выбрал самый безграмотный и безобидный вариант для соперника. Если бы он отошел назад, то хотя бы выполнял бы защитную функцию. Такое ощущение, что человек просто боялся обострить игру. Такое ощущение возникло еще в первом тайме. Во втором я уже более пристально за ним наблюдал. Это было интересно.
  #12757  
Старый 15.09.2010, 02:57
Расул Расул is offline
Гл.Тренер

Аватара для Расул
Регистрация: 03.03.05
Сообщения: 2,545
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scanerr Посмотреть сообщение
В общем позор, даже сказать нечего.
Зато есть один плюс - не буду заходить на спортивные сайты в ближайшие дни, смогу больше сосредоточиться на работе
Аналогична. Гггг.
__________________
Без булдырабыз - мы можем!!! (с, Шаймиев)
  #12758  
Старый 15.09.2010, 03:05
Яхонт Яхонт is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 20.08.10
Сообщения: 2,164
По умолчанию

Ну что же остаётся только наедятся, что это были последние грабли.

Наигрываем состав и готовимся к Барсе. установка на игру только победа.
  #12759  
Старый 15.09.2010, 03:15
Расул Расул is offline
Гл.Тренер

Аватара для Расул
Регистрация: 03.03.05
Сообщения: 2,545
По умолчанию

Бокетти самовыпилился из ближайших игр, хоть Орехов очковать за свое место не будет.
А так самыми непонятными решениями были - выход Калешина и Салуквадзе вместо Кузьмина; игра без фланговых полузащитников; невыход Натхо и выход Муравски.
Касаева надо выпускать с первых минут, иначе он просто в игру не попадает. Все таки по уверениям КББ он наш лидер на поле.
Вообще, меня интуиция в этот раз подвела, точно был уверен, что Курбан чудить не начнет, тем более что накануне он просто смял такой же Копенгаген, только из Перми. Никогда нельзя расслабляться, Курбан просто неисправим. Нет-нет да и выкинет фортель с составом, а игру переламывать он не умеет. Последний матч, который лично проиграл Курбан, был матч дома с конями. Мертвейшим коням слил лично Бердыев. Этих же коней позднее в Москве деклассировал СпаНч.
Болеем дальше, естественно, но шансы на евровесну стремятся к нулевой отметке.
__________________
Без булдырабыз - мы можем!!! (с, Шаймиев)
  #12760  
Старый 15.09.2010, 06:07
mikecharge mikecharge is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 21.08.09
Адрес: Казань
Сообщения: 1,339
По умолчанию

супероборонительная ставка с расчетом на контратаки не сыграла.

Собственно, мы ведь знали, что состав не сыгран. Просто после Амкара все понадеялись на чудо, что все уже сраслось и игроки "автоматом" наладили свою игру.

А право на чудесное преображение надо "пахотой" еще заработать.
Короче, тренироваться, м-мать вашу за ногу!



P.S. А Собакины-то в Европах какие хитрые встречаются! Вот этого опыта противостоять малознакомому сопернику у команды и у тренера недостаточно. Отсюда и разница в результатах между участием в РГУ, где все рожи насквозь изучены, и в кубковых турнирах, где новые соперники.
  #12761  
Старый 15.09.2010, 07:08
Рубин Рубин is offline
Гл.Тренер

Аватара для Рубин
Регистрация: 21.10.08
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 2,622
По умолчанию

Да уж, Но я был готов к такому результату. До этого копенгаген обыграл МЮ 1-0.Так что те кто позорили копенгаген были не правы.
Судя по тому что у них стадион на 38 тысяч, бюджет у них тоже не хилый + деньги от лиги. Бюджет наверно на уровне 15-20 милионов
  #12762  
Старый 15.09.2010, 07:57
Алмаз Алмаз is offline
Гл.Тренер

Аватара для Алмаз
Регистрация: 17.01.07
Адрес: Казан
Сообщения: 2,210
По умолчанию по новичкам

Эдуардо-парень стушевался и никакой он не Чори оказывается. Чори заменить невозможно(((

Бокетти - даже Андронов отметил, что он нервничает. Если так будет играть - будет сидеть в запасе всегда.

Корниленко - я его почти не видел

Мартинс - был у него неплохой момент,но он им бездарно распорядился. Потенциальный приемник Ральфа...

Вроде всего 4 новичка играли, но уже команда вызывает отчуждение. Для меня лучше пусть будет дефицит игроков и будет играть какой-нибудь Портнягин. Тогда и собраннее были бы, а тут 2 состава. Все друг на друга надеются и никто не играет.
  #12763  
Старый 15.09.2010, 08:14
Deonss Deonss is offline
Гл.Тренер

Аватара для Deonss
Регистрация: 01.08.09
Сообщения: 1,565
По умолчанию

Блин не понимаю кучу вещей

1. как уже все сказали какого рожна 5 защей?

2. какого рожна Мартинс так глубоко отходил в оборону, его задача в зоны врываться а он приначале каждой атаки перся обратно от своей штрафной.

3. Почему нельзя было все время играть как играли первые и последнии минуты, душить датчан у их штрафной

4. Нах Муравски в центре, давно заметил что если он на поле как правило охеренные проблемы перехода в атаку в центральной зоне.

4. На кой Леший Рыжиков все время мяч ногой в поле выбивал, как начал рукой закидывать повеселее пошло.


растройство одно.
  #12764  
Старый 15.09.2010, 08:43
borges borges is offline
Гл.Тренер

Аватара для borges
Регистрация: 27.02.05
Сообщения: 1,869
По умолчанию

Я считаю, что во всем виноват Отстой. Это человек-сглаз. Стоит ему начать хвалить Рубин и излучать оптимизм - все, пиши пропало. Что с Рапидом, что вот сейчас. Отстой - не порть карму!
__________________
ЗАКОН РАВНОВЕСИЯ ВСЕСИЛЕН ПОТОМУ ЧТО ОН ВЕРЕН
  #12765  
Старый 15.09.2010, 08:49
Ramil Ramil is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 18.02.05
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яхонт Посмотреть сообщение
То есть все кто считает сегодняшний матч провальным быдло по твоему?
Нет.Кто поливает грязью,а не кто считает матч провальным.По моему все считают матч провальным,а поливают грязью только некоторые.
Сглазили видимо Рубин вчера копенгагенцы.Может какая то черная магия,есть же всякие технологии,для победы в ЛЧ все средства хороши.
Но это команда не амкаровского уровня,они МЮ обыгрывали,а навозники врядли б этого добились.Думаю и надеюсь,что с Барсами будет совсем другая игра.
Удачи Рубину!
  #12766  
Старый 15.09.2010, 08:51
Ramil Ramil is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 18.02.05
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
Эдуардо-парень стушевался и никакой он не Чори оказывается. Чори заменить невозможно(((

Бокетти - даже Андронов отметил, что он нервничает. Если так будет играть - будет сидеть в запасе всегда.

Корниленко - я его почти не видел

Мартинс - был у него неплохой момент,но он им бездарно распорядился. Потенциальный приемник Ральфа...

Вроде всего 4 новичка играли, но уже команда вызывает отчуждение. Для меня лучше пусть будет дефицит игроков и будет играть какой-нибудь Портнягин. Тогда и собраннее были бы, а тут 2 состава. Все друг на друга надеются и никто не играет.
Да все наши вчера какие то нервные неуверенные были,вообщем на себя не похожие.
  #12767  
Старый 15.09.2010, 10:19
Яхонт Яхонт is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 20.08.10
Сообщения: 2,164
По умолчанию

Обидно конечно за такую игру команды, но что теперь убиваться, нужно наигрывать состав и готовится к Барсе. У нас симпатичная команда по подбору игроков, уверен, что Бердыев разберётся и слепит хорошую команду

Цитата:
Сообщение от Deonss Посмотреть сообщение

2. какого рожна Мартинс так глубоко отходил в оборону, его задача в зоны врываться а он приначале каждой атаки перся обратно от своей штрафной.
Это установка тренера, Мартинс так не играет, в одном из моментов он вообще на месте защитника оказался. Его не правильно используют.
Ему нужен умный партнёр способный отдать пас, он у нас теперь есть, я об Эдуардо, осталось только сыграться.

Вообще у меня лично к новичкам пока претензий нет, им нужно время, чтобы обжиться в команде.
  #12768  
Старый 15.09.2010, 10:20
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Ещё деталь. С Амкаром 2 одинаковых навеса на левую от Рыжика штангу чудом в голы не превратились. Это были звонки. Никто в общей веселухе этого не заметил. Видимо, и те в команде, кто должен был заметить. А Собакен ,видать, заметил, как и многое то, о чём сами говорим. Результат- вчера такой же навес стал голом.
  #12769  
Старый 15.09.2010, 10:37
Макс Макс is offline
Мечты сбываются


Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 2,584
По умолчанию

Ну так выпустил бы Бердыев Касаева и Карадениза с первых минут впереди Медведь и Эдик под ним. Задушили бы атакой и один пропущеный гол не имел бы значения. А так и в обороне бардак был и впереди ни куя. три центральный это писец был, реально получилось Орехов в центре один остался, начало матча- пожар в обороне. Орехов еле успевал за закидонами.
  #12770  
Старый 15.09.2010, 10:43
Яхонт Яхонт is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 20.08.10
Сообщения: 2,164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюндик Посмотреть сообщение
Ещё деталь. С Амкаром 2 одинаковых навеса на левую от Рыжика штангу чудом в голы не превратились. Это были звонки. Никто в общей веселухе этого не заметил. Видимо, и те в команде, кто должен был заметить. А Собакен ,видать, заметил, как и многое то, о чём сами говорим. Результат- вчера такой же навес стал голом.
Верно подмечено, по моему и с Зенитом что-то похожее было, минус тренерскому штабу.

У меня вот догадка, может Бердыев из-за отсутствия времени решил схему "под Барселону" отработать на датчанах? и заодно очками разжиться?
Ведь на Анжи такую схему не отработаешь - это вообще будет за гранью разума.
  #12771  
Старый 15.09.2010, 10:44
Отстой Отстой is offline
Фан "Нах-Нах"

Аватара для Отстой
Регистрация: 07.03.05
Адрес: Казань
Сообщения: 3,872
По умолчанию

Всем салам с Кавказа.
Что сказать: штатный просер бездарного коуча. Европа опять показала, что Бердыев - ноль.
О Мартинсе персонально. Почему выходит в основе этот мешок? Показать, что у нас хреновая селекция? Это и так ясно всем, кроме коуча.
__________________
История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса
  #12772  
Старый 15.09.2010, 10:55
Макс Макс is offline
Мечты сбываются


Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 2,584
По умолчанию

Мартинс пока не радует, техникой именно Ральфа напоминает.
Чето с обработкой мяча ногами проблемки у него оскакивает от него все.
  #12773  
Старый 15.09.2010, 11:07
Heat Heat is offline
Banned


Регистрация: 24.08.10
Адрес: ы
Сообщения: 846
По умолчанию

мартинса с ральфом не стоит сравнивать, разные проблемы у них
у ральфа явный недостаток мастерства, у мартинса - недостаток формы
Отправить сообщение для  Heat с помощью ICQ
  #12774  
Старый 15.09.2010, 11:11
muskat muskat is offline
Капитан

Аватара для muskat
Регистрация: 04.04.06
Сообщения: 372
По умолчанию Желание

Хочу, чтоб в отличие от предыдущей Лиги, Рубин выиграл все домашние матчи!
  #12775  
Старый 15.09.2010, 11:22
muskat muskat is offline
Капитан

Аватара для muskat
Регистрация: 04.04.06
Сообщения: 372
По умолчанию

Хочу поблагодарить болельщиков, фанатов, которые приехали в Данию поддержать команду! спасибо вам
  #12776  
Старый 15.09.2010, 11:34
Bill Bill is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 07.03.08
Адрес: Набережные Челны
Сообщения: 1,789
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бердыев
Касаев говорит, что настраивался пробить сам, но в какой-то момент услышал просьбу Корниленко о передаче, и отдал. Хотя, справа ещё был Карадениз...
Обидно, мог сам решать...
Алана надо было с самого начало выпускать вместо Боккетти. Как я понял, итальянец пока не готов физически на весь матч, так почему поставили его? Неужели так и планировал Бердыев в середине второго тайма заменить его, когда сведут ноги или устанет? Это же центральный защитник, от которого зависит очень и очень многое. Если не готов, нех и на поле выпускать!
И ещё... Странно, в чемпе какая бы атакующая команда нам не противостояла, всё равно играем в 4 защитника, а тут против какого-то датского "нальчика" КББ выпустил сразу 5!

В общем, ошибок в игре и тренерской мысли куча. Одно радует - есть время на их исправление...
Отправить сообщение для  Bill с помощью ICQ
  #12777  
Старый 15.09.2010, 11:35
gebaryan gebaryan is offline
Гл.Тренер

Аватара для gebaryan
Регистрация: 08.06.09
Сообщения: 3,928
По умолчанию

Я так и не понял, чего хотел показать Бердыев такой тактикой. Если задача была "сдержать стартовый натиск", а потом как-то перестроиться - то возникает вопрос: если нужны аж пять защей для "сдерживания натиска" Копенгагена, то что же понадобится для Барсы? Ладно, то, что я чего-то не понимаю - это сугубо мои проблемы. Важно, чтобы сам КББ осознал свои ошибки.
__________________
Без булдырабыз без Бердыева!
  #12778  
Старый 15.09.2010, 11:37
халявщик халявщик is offline
Академик

Аватара для халявщик
Регистрация: 25.06.05
Адрес: Kazan
Сообщения: 666
По умолчанию

повторюсь за предыдущими ораторами.
1) вчера играли люди, элементарно не имеющие игровых связей. слишком дофига новичков, какими бы они звездными не были.
2) нервозность присутствовала. Бокетти, например, и в игре с Амкаром показался мне излишне суетливым, хотя его квалификацию под сомнение наверное никто не ставит.
кстати, и отсутствовавший вчера Навас в игре с Амкаром пару раз отдавал прекрасные пасы амкаровцам. надеюсь после дисквалификации он соберется.
3) непонятно, нафига почти всю игру на скамейке просидел Карадениз (если у него со здоровьем в порядке).
тем не менее я с оптимизмлм смотрю в будущее и уверен, что уж команду Собакена в Казани Рубин точно порвет в лоскуты.
  #12779  
Старый 15.09.2010, 11:41
gebaryan gebaryan is offline
Гл.Тренер

Аватара для gebaryan
Регистрация: 08.06.09
Сообщения: 3,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эридан Посмотреть сообщение
Есть время все исправить! Виноватых искать не буду, сейчас. Расстроен очень-очень...
Ой, да ладно. Тоже мне, конец света. Конечно, могли брать хоть какие-то очки с датчанами, но лучше уж получить тычок по носу в самом начале и одуматься, чем лажать в самые ответсвенные матчи. Собственно, может оно и к лучшему, что проиграли. В пять защей мы не играем, и вообще это глупая тактика. Доказано Сёминым совсем недавно. Теперь еще и Бердыевым.
__________________
Без булдырабыз без Бердыева!
  #12780  
Старый 15.09.2010, 11:45
xxx xxx is offline
Banned


Регистрация: 18.11.07
Сообщения: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яхонт Посмотреть сообщение
Обидно конечно за такую игру команды, но что теперь убиваться, нужно наигрывать состав и готовится к Барсе. У нас симпатичная команда по подбору игроков, уверен, что Бердыев разберётся и слепит хорошую команду



Это установка тренера, Мартинс так не играет, в одном из моментов он вообще на месте защитника оказался. Его не правильно используют.
Ему нужен умный партнёр способный отдать пас, он у нас теперь есть, я об Эдуардо, осталось только сыграться.

Вообще у меня лично к новичкам пока претензий нет, им нужно время, чтобы обжиться в команде.
Полностью поддерживаю. Бердыев пока либо не может понять как правильно использовать Мартинса либо тот не может понять, что от него хотят. Сравнивать Мартинса с Ральфом смешно. Мартинс явно игрок намного более высокого уровня. Бердыеву бы объяснить ему, чтобы он не торопился, когда получает мяч на первых порах, много суеты. Из-за проблем в полузащите у нас стало очень мало острых контратак на которых мы и вылазили очень часто. А вот в схеме с контратаками Мартинс бы очень подошел. Или его нудно на удар выводить сразу. Это не человек, который в плотной обороне сможет сыграть замечательно. Когда Бердыев обосновывал почему взяли за такие деньги Эдуардо, Мартинса, то говорил о том, что один из важнейших критериев было то, чтобы футболист мог сразу заиграть в команде т.к. времени на раскачку нет. Он с этим ошибься похоже. Не бывает все так гладко. Пришли бы новички зимой была бы уверен совсем другая история.

p.s. я поддерживаю команду, но после этого думаю стоит ли тратить нервы и идти на Барселону. Нет, честно. Просто представляю себе сколько отрядит Бердыев в защиту после проигрыша в 5 защей. Хватит ли нервов смотреть на то как будем 90 минут отбиват мяч от своих ворот. Ребят и Бердыева мне искренне жаль, но они сами поставили себя в тако положение.
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.


Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.