Вернуться   Форум болельщиков ФК Рубин > Вне футбола > Гостевая
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #18391  
Старый 23.12.2007, 13:16
Евлампий Евлампий is offline
Гл.Тренер

Аватара для Евлампий
Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 3,276
Talking Вы скажите там, шта есть такой Бобчинский-Добченский....Н.В.Гоголь "Ревизор"

Уважаемый Товарищ БайRамоff!
Не твоя ли физиономия засветилась вчера в Убойной лиге? И ежли твоя, то следующий раз скажи там, шта есьмь такой Евлампий.
__________________
Русский матрос Коган
Жить стало лучше! Жить стало веселей!
  #18392  
Старый 23.12.2007, 14:00
Мамай Мамай is offline
Картошку эту ты Йоде хочешь отдать!

Аватара для Мамай
Регистрация: 17.05.06
Адрес: Красный Холм
Сообщения: 1,826
По умолчанию элегии Тибулла и стихи Евлампия

Перечитав и то, и другое я обнаружил с одной стороны много общего в них. Принципиальных отличий - с другой. Теперь вот нахожусь в глубоких раздумьях.

Как известно, главным содержанием элегии Тибулла служат любовные истории поэта, в стихах Евлампия – починка крана Пал Фёдорычем тётеньке.

Любовью Тибулла была вольноотпущенница Делия. Историю отношений Тибулла и Делии проследить трудно, так как, по обычаю древности, поэт окутал действительность тонким покрывалом. Историю отношений Пал Фёдорыча и тётеньки тоже ху проследишь, ибо это не позволяет формат передачи “Час суда”.

В элегии (i, 1) Тибулл страстно влюблен в Делию, но не владеет ещё ею. Пал Фёдорыч тётеньку тоже не успел трогать, а лишь на грудь принял алкаголь, по очреди снял трусы, носки, плюхнулся в ванну, полной горячей воды.

В элегии (i, 3) война вырывает Тибулла из объятий возлюбленной, происходит нежная сцена прощания с Делией. В стихах Евлампия не дремлет ДЭЗа начальник (противная баба) и звонит соседу-барыге, влюблённый в тётку барыга-сосед вырывается в квартиру и к ванной бежит.

В элегии (i, 4) лежа больной в Коркире, Тибулл мечтает о своем внезапном появлении перед Делией и о ее радости. На самом деле при своем возвращении из похода поэт находит красавицу во власти какого-то богача (i, 5), так что все радужные мечты Тибулла должны рассеяться. А Фёдорыч наш в ванной лежит и гад-барыга встав на сантехника штаны решил утопить иго в доме любовницы.

В элегии (i, 8) этот богач женился на Делии и во всяком случае крепко сторожил её (i, 2); однако Тибуллу удалось прокрасться в дом красавицы, даже получить ночное свидание; но скоро Делия завела себе нового друга сердца. В стихах Евлампия тётка не против сего была, сама принесла, сама налила; Фёдорычу удалось дёрнув штаны и ключём зацепив свалить барыгу в ванну, но тётенька идет свидетелем со стороны обвинения, не проявляя лояльность к Фёдорычу.

Во время размолвки с Делией Тибулл любил красивого мальчика (i, 4, 8 и 9). А нашему Фёдорычу прокурор срок закатил четыре месяца, не по самой уважаемой статье среди уголовников, так что от любви мальчиков Фёдорыч тоже не застрахован на все 100.

Элегии Тибулла представляют собою моментальный отголосок его настроения, а потому далеко не всегда строго последовательны и логичны. Тибулл был поэтом скромным и никогда не доходил в своих произведениях до гордого самосознания, что будет жить в потомстве. В этом плане наш Евлампий почти точная копия Тибулла. Но Евлампий чуть скромнее: Тибулл всегда пишет о себе, а Евлампий про Пал Фёдорыча.

Все это так, параллели есть, их много. При этом наш Евлампий не ложноклассический поэт: он в свои стихи смело вводит черты постиндустриальной современности: “смотрю тиливизар”, “фильтр ачистки воды”, “ДЭЗа начальник” и т.д.

Но нет завершенности: не раскрыта идея святой мести, заслуженной кары, справедливого возмездия. Как известно, вторая книга элегий Тибулла посвящена новой любви Немезиде, названной этим вымышленным именем, вероятно, в отмщение за вероломство Делии. Немезида рисуется нам женщиной низкого происхождения, требующей платы за свои ласки, тогда как главным достоянием Тибулла являются его стихи и слава.

Пока нет футбола, надо бы уважаемый Евлампий написать еще стихов о том, кому и за какую плату чинил кран Пал Фёдорыч после отсидки. Твои новые стихи сильно продвинули бы мою Ортодоксальную теорию об античных корнях современной поэзии.
С уважением, Мамай.

Последний раз редактировалось Мамай, 23.12.2007 в 14:51. Причина: Тибулл пишется с двумя "л"
  #18393  
Старый 23.12.2007, 14:46
Товарищ БайRамоff Товарищ БайRамоff is offline
В основе

Аватара для Товарищ БайRамоff
Регистрация: 10.10.07
Адрес: VolgaFans34
Сообщения: 111
Cool

Цитата:
Сообщение от Евлампий
Уважаемый Товарищ БайRамоff!
Не твоя ли физиономия засветилась вчера в Убойной лиге? И ежли твоя, то следующий раз скажи там, шта есьмь такой Евлампий.
Каешна моя, а ты чё сомневаешься? Про денюху вчера рассказал, а скоро и про Евлампия по ТНТ рассказывать буду, а если не против сам к воле приедь и про сибя раскажешь, может и бобла срубишь или с турчинским в силе богатырской померишься, если чё я тебе помогу...

А вот кого точно туда заслать стоило бы так это уважаемого Мамая (если он не против), вот он бы там мог в полной мере проявить свой великий талант ....

Последний раз редактировалось Товарищ БайRамоff, 23.12.2007 в 20:31.
  #18394  
Старый 24.12.2007, 00:41
Алмаз Алмаз is offline
Гл.Тренер

Аватара для Алмаз
Регистрация: 17.01.07
Адрес: Казан
Сообщения: 2,210
По умолчанию Хочу нашего говнофутбола!!! :))

Рубин-твоя команда!
  #18395  
Старый 24.12.2007, 15:11
flet flet is offline
Гл.Тренер

Аватара для flet
Регистрация: 21.08.07
Сообщения: 851
По умолчанию

Жеребьевка 1/16 финала Кубка УЕФА, матчи которой будут проведены 13/14 февраля (первые встречи) и 21 февраля (ответные встречи), вот несколько реакция представителей команд.

"Зенит" - "Вильяреал"

Полузащитник "Вильяреала" Робер Пирес:
Мы знаем лишь то, что это чемпион России, так что надо быть очень внимательными. Я уверен, что это очень серьезный соперник. Хорошо, что у нас достаточно времени, чтобы подготовиться ко встрече. На руку нам и тот факт, что ответный поединок мы проведем дома.

"Олимпик" Марсель - "Спартак" Москва

Тренер "Олимпика" Эрик Геретс:
"Спартак" – хорошая команда. Для меня вообще стало сюрпризом, что они не смогли пробиться в групповой этап Лиги чемпионов. Если мы сумеем пройти россиян, то это станет большим успехом для "Олимпика". В течение последних 15 лет они попадали в число трех-четырех лучших команд чемпионата. Это хороший и крепкий клуб. Ответный матч в гостях - не такой уж большой минус, если мы хорошо проведем домашний поединок. Они только будут входить в новый сезон.

Тренер "Спартака" Станислав Черчесов: Пока рано оценивать наши шансы в противостоянии с этим клубом, ведь впереди два месяца. Посмотрим, какая у нас будет трансферная политика, как будут обстоять дела с травмированными и в каком состоянии будет команда. То же самое скажу и про "Олимпик" – нужно будет смотреть, насколько будет готов соперник. Могу сказать, что французский мы уже подучили. Что касается возможной встречи с "Зенитом" в 1/8 финала – это было бы здорово. Ведь в этом случае гарантированно одна российская команда попадет в четвертьфинал.
©uefa.com
  #18396  
Старый 24.12.2007, 15:37
Мамай Мамай is offline
Картошку эту ты Йоде хочешь отдать!

Аватара для Мамай
Регистрация: 17.05.06
Адрес: Красный Холм
Сообщения: 1,826
По умолчанию

На мой взгляд, у Спартака соперник грознее, чем у Зенита. Да и статистика против французских клубов у них архи плохая. Зениту легче.

P.s. А что если Рубину взять Сергея Чекалина из УНИКС-а? В центре защиты с Габриэлем они смотрелись бы очень убедительно. А Униксам отдать Гацкана, в Рубине один ху от него толка нет.
  #18397  
Старый 24.12.2007, 16:01
Suleymanhill Suleymanhill is offline
Гл.Тренер

Аватара для Suleymanhill
Регистрация: 08.09.06
Сообщения: 2,748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамай
На мой взгляд, у Спартака соперник грознее, чем у Зенита. Да и статистика против французских клубов у них архи плохая. Зениту легче.
а мне кажется "Вилья" по-мощней будет - все таки она сейчас на 4-м месте в примере идет и у неё в активе такие матчи как:
20.10.2007 Вильярреал Барселона 3:1
04.11.2007 Атлетико Мадрид Вильярреал 3:4
11.11.2007 Вильярреал Севилья 3:2

... в любом случае, чтобы нам увидеть "СМ - Зен" - обоим клубам придется ОЙ как попотеть..
  #18398  
Старый 24.12.2007, 16:10
flet flet is offline
Гл.Тренер

Аватара для flet
Регистрация: 21.08.07
Сообщения: 851
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suleymanhill
.. - обоим клубам придется ОЙ как попотеть..
В такую пагоду особо не попотеешь
  #18399  
Старый 24.12.2007, 16:44
LADUSHKA LADUSHKA is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 09.08.07
Сообщения: 1,085
Smile Козко возвращается в "Рубин"

Козко возвращается в "Рубин"
24 декабря 2007

Подписан контракт с вратарём Сергеем КОЗКО. Сергей уже защищал ворота "Рубина" с 2002 по 2004 гг. На его счету 62 игры за нашу команду. В 2004 году он перешёл в ФК "Москва", где выступал по настоящее время. Нынешнее соглашение с голкипером рассчитано на три года.
  #18400  
Старый 24.12.2007, 19:09
Товарищ БайRамоff Товарищ БайRамоff is offline
В основе

Аватара для Товарищ БайRамоff
Регистрация: 10.10.07
Адрес: VolgaFans34
Сообщения: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамай
На мой взгляд, у Спартака соперник грознее, чем у Зенита. Да и статистика против французских клубов у них архи плохая. Зениту легче.
Я бы не согласился с уважаемым Мамаем, потому что врядли можно считать команду не входящую даже в десятку французкого чемпионата более опасным соперником чем команду идущюю на 4-ом месте Испанского чемпионата. Да и статистика это вещь относительная.
  #18401  
Старый 24.12.2007, 21:28
Фил Фил is offline
Гл.Тренер

Аватара для Фил
Регистрация: 21.03.05
Адрес: Kazan Arena
Сообщения: 2,005
По умолчанию

Слушайте!
А ведь что-то рельно глушняк какой-то в это межсезонье с информацией со сборов. Тайны мадридского двора или у меня уже болезнь репортера начинается?
__________________
А под копытами пересеченная распиздяйством местность
  #18402  
Старый 24.12.2007, 22:54
Алмаз Алмаз is offline
Гл.Тренер

Аватара для Алмаз
Регистрация: 17.01.07
Адрес: Казан
Сообщения: 2,210
По умолчанию Главный бомж хочет уйти))

Аршавин: "Если не уйду,то так и умру в Зените"

"Во время празднования чемпионства шумно было, я Виталию Мутко говорю: когда, мол, скажут, насколько меня дисквалифицируют? Он, видно, не расслышал и при включенном микрофоне ответил:Андрей, не беспокойся. До 15-го все заплатим. Оказалось, что он думал, будто я про выплату премиальных за выход на Евро спрашивал."

Последний раз редактировалось Алмаз, 24.12.2007 в 23:01.
  #18403  
Старый 25.12.2007, 07:22
Suleymanhill Suleymanhill is offline
Гл.Тренер

Аватара для Suleymanhill
Регистрация: 08.09.06
Сообщения: 2,748
По умолчанию такие дела.. (СЭ)

БЕЛЕК. "Рубин" завершил просмотровый сбор в Турции.
Запланированный спарринг с "Тереком" не состоялся, поскольку казанцы, отпустив по домам большую группу потенциальных новобранцев, не сумели набрать нужное количество игроков.
  #18404  
Старый 25.12.2007, 07:35
Мамай Мамай is offline
Картошку эту ты Йоде хочешь отдать!

Аватара для Мамай
Регистрация: 17.05.06
Адрес: Красный Холм
Сообщения: 1,826
По умолчанию

На мой взгляд, Вилья не самая стабильная команда Европы: сегодня 4-я в чемпионате Испании, завтра обратно нырнет в ПД. И не как Юве, а по игре нырнет, по делу. Марсельеза соперник грознее, она не с халявы околачивалась в групповом этапе ЛЧ.

P.s. А что если Рубину взять Ллой Болла из Динамо-ТТГ? На правом фланге полузащиты он играл бы так же отлично, как и Рязанцев на левом. А Динамам отдать Гацкана, в Рубине один ху от него толка нет.

Последний раз редактировалось Мамай, 25.12.2007 в 07:54. Причина: фланги перепутал
  #18405  
Старый 25.12.2007, 08:15
Suleymanhill Suleymanhill is offline
Гл.Тренер

Аватара для Suleymanhill
Регистрация: 08.09.06
Сообщения: 2,748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамай
P.s. А что если Рубину взять Ллой Болла из Динамо-ТТГ?
можно еще Дариуша Лавриновича пригласить из Уникса - он будет ауты сразу в ворота забрасывать, только нельзя его в свою штрафную пускать, а то по старой памяти сделает кому-нибудь блокшот и ..пеналь... Степанов из Барсы наверное и в футболе хороший стоппер бы был - этакий какейный Гаттузо.... ротация ротация - панацея или профанация?
  #18406  
Старый 25.12.2007, 08:40
Мамай Мамай is offline
Картошку эту ты Йоде хочешь отдать!

Аватара для Мамай
Регистрация: 17.05.06
Адрес: Красный Холм
Сообщения: 1,826
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suleymanhill
… Степанов из Барсы наверное и в футболе хороший стоппер бы был - этакий какейный Гаттузо....
Не-а Suleymanhill, Барсы своего не отдадут, блин.
Но вот Марата Сафина можно было бы заманить в Рубин, как опорник будет играть не хуже, чем Сибайя в лучшие годы. А Тарпищеву отдать Гацкана, в Рубине один ху от него толка нет.
  #18407  
Старый 25.12.2007, 11:41
Gizmo Gizmo is offline
Вне игры

Аватара для Gizmo
Регистрация: 15.02.05
Сообщения: 3,353
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lADUSHKA
Козко возвращается в "Рубин"
24 декабря 2007

Подписан контракт с вратарём Сергеем КОЗКО. Сергей уже защищал ворота "Рубина" с 2002 по 2004 гг. На его счету 62 игры за нашу команду. В 2004 году он перешёл в ФК "Москва", где выступал по настоящее время. Нынешнее соглашение с голкипером рассчитано на три года.
Ого, это же сколько у нас теперь вратарей в команде? Лучше бы было столько же нападающих...
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Сократ
:: Я не смог тебя раскрыть, если хочешь – оставайся, попробуем еще раз ::
Отправить сообщение для  Gizmo с помощью ICQ
  #18408  
Старый 25.12.2007, 12:52
Мамай Мамай is offline
Картошку эту ты Йоде хочешь отдать!

Аватара для Мамай
Регистрация: 17.05.06
Адрес: Красный Холм
Сообщения: 1,826
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gizmo
Ого, это же сколько у нас теперь вратарей в команде? Лучше бы было столько же нападающих...
А что если Рубину перекупить у “Единой России” Алёну Кабаеву из Госдумы? Если Кабаева выбежит на поле в бикини с символикой Рубина на топе (слева под сердцем) и снизу (прямо на треугольничке), то она ошарашит наших соперников не меньше, чем Домингес на матчах Локо-Рубин, Москва-Рубин, Рубин-Зенит в 2006 году. А единороссам отдать Гацкана, в Рубине один ху от него толка нет.

Последний раз редактировалось Мамай, 25.12.2007 в 13:18.
  #18409  
Старый 25.12.2007, 13:27
Suleymanhill Suleymanhill is offline
Гл.Тренер

Аватара для Suleymanhill
Регистрация: 08.09.06
Сообщения: 2,748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамай
А что если Рубину перекупить у “Единой России”...
ну если на то пошло, тогда и Влад.Вольфовича до кучи - в качестве "орущего" тренера очень бы сгодился...)
  #18410  
Старый 25.12.2007, 13:37
Akuz Akuz is offline
Алкаголик и Придурак

Аватара для Akuz
Регистрация: 17.02.05
Адрес: Казань, Россия
Сообщения: 694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suleymanhill
ну если на то пошло, тогда и Влад.Вольфовича до кучи - в качестве "орущего" тренера очень бы сгодился...)
Тренером - только Гамулу!
http://www.sport-express.ru/art.shtml?151760
__________________
Трудиться - удел Бога...
Халява - удел крысы...
Вера - к Счастью дорога...
Надежда - единственный Смысл!
(с)
Отправить сообщение для  Akuz с помощью ICQ
  #18411  
Старый 25.12.2007, 13:39
Мамай Мамай is offline
Картошку эту ты Йоде хочешь отдать!

Аватара для Мамай
Регистрация: 17.05.06
Адрес: Красный Холм
Сообщения: 1,826
По умолчанию где найти осевых игроков?

Цитата:
Сообщение от Suleymanhill
ну если на то пошло, тогда и Влад.Вольфовича до кучи - в качестве "орущего" тренера очень бы сгодился...)
Жириновского в РубинГуды, Suleymanhill, там он будет очень полезен.

В общем братцы, мои предложения по трансферам Рубина такие.

Пришли (игрок, позиция, откуда)
1.Сергей Чекалин, центральный защитник, (УНИКС)
2.Марат Сафин, опорный полузащитник, (Федерация тенниса)
3.Ллой Болл, атакующий полузащитник, (Динамо-ТТГ)
4.Алёна Кабаева, нападающая, (Госдума РФ).

Ушли (игрок, куда)
1.Гацкан (в баскетбол, в волейбол, в теннис, в Госдуму, куда угодно, лишь бы подальше от Рубина)
  #18412  
Старый 25.12.2007, 14:58
Алмаз Алмаз is offline
Гл.Тренер

Аватара для Алмаз
Регистрация: 17.01.07
Адрес: Казан
Сообщения: 2,210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akuz
Тренером - только Гамулу!
http://www.sport-express.ru/art.shtml?151760
Спасибо за ссылку.Гамулу в Рубин!

З.Ы.Бывший воротчег Динамо приговорен к тюремному заключению
http://www.regnum.ru/news/934295.html
  #18413  
Старый 25.12.2007, 20:38
TY-214 TY-214 is offline
Статист

Аватара для TY-214
Регистрация: 17.02.05
Адрес: Qazan
Сообщения: 2,574
Talking

Цитата:
Сообщение от Мамай
Жириновского в РубинГуды, Suleymanhill, там он будет очень полезен.

В общем братцы, мои предложения по трансферам Рубина такие.

Пришли (игрок, позиция, откуда)
1.Сергей Чекалин, центральный защитник, (УНИКС)
2.Марат Сафин, опорный полузащитник, (Федерация тенниса)
3.Ллой Болл, атакующий полузащитник, (Динамо-ТТГ)
4.Алёна Кабаева, нападающая, (Госдума РФ).

Ушли (игрок, куда)
1.Гацкан (в баскетбол, в волейбол, в теннис, в Госдуму, куда угодно, лишь бы подальше от Рубина)
+Вадим Токарев, тренер.
  #18414  
Старый 25.12.2007, 20:44
Евлампий Евлампий is offline
Гл.Тренер

Аватара для Евлампий
Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 3,276
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Мамай
Жириновского в РубинГуды,
.................................................. ........................................
1.Гацкан (в баскетбол, в волейбол, в теннис, в Госдуму, куда угодно, лишь бы подальше от Рубина)
Читаю и скупая мужская слеза орошаит щетинистую щеку.
Эх! Каго ж патирял расейский истеблешминт в лице Уважаимиго Мамая!
__________________
Русский матрос Коган
Жить стало лучше! Жить стало веселей!
  #18415  
Старый 25.12.2007, 21:05
Azik Azik is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 06.04.05
Сообщения: 3,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suleymanhill
БЕЛЕК. "Рубин" завершил просмотровый сбор в Турции.
Запланированный спарринг с "Тереком" не состоялся, поскольку казанцы, отпустив по домам большую группу потенциальных новобранцев, не сумели набрать нужное количество игроков.
Епть...Психонул КББ что-ли?
  #18416  
Старый 25.12.2007, 21:36
Фил Фил is offline
Гл.Тренер

Аватара для Фил
Регистрация: 21.03.05
Адрес: Kazan Arena
Сообщения: 2,005
По умолчанию

Участие ФК "Рубин" в Чемпионате России-2008 не состоялось, поскольку казанцы, отпустив по домам большую группу потенциальных новобранцев, не сумели набрать нужное количество игроков!!!
__________________
А под копытами пересеченная распиздяйством местность
  #18417  
Старый 25.12.2007, 21:39
Юнус Юнус is offline
Гл.Тренер

Аватара для Юнус
Регистрация: 20.03.06
Адрес: Москва
Сообщения: 993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фил
Участие ФК "Рубин" в Чемпионате России-2008 не состоялось, поскольку казанцы, отпустив по домам большую группу потенциальных новобранцев, не сумели набрать нужное количество игроков!!!
гы-гы-гы
пусть Гусёв с Бекиечем выходят
  #18418  
Старый 25.12.2007, 22:08
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию А тем временем...

  #18419  
Старый 25.12.2007, 23:26
Azik Azik is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 06.04.05
Сообщения: 3,534
Question

А чем мы хуже?
  #18420  
Старый 26.12.2007, 00:06
Алмаз Алмаз is offline
Гл.Тренер

Аватара для Алмаз
Регистрация: 17.01.07
Адрес: Казан
Сообщения: 2,210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azik
А чем мы хуже?
Просто у нас селекционеры спят
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.


Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.