Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Хавьер Грасия: «Очень рад тому, как развиваются наши дела»

Хавьер Грасия

Утром 28 июня «Рубин» провел тренировку, первая часть которой стала открытой для представителей СМИ. Перед началом занятия главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия пообщался с журналистами, подведя предварительные итоги казанского сбора. Уже завтра команда отправится на первый зарубежный сбор в Австрию.

— Вы уже неделю в Казани, неделю проводите тренировки. Что-то изменилось в вашем отношении к российскому футболу?

— Первая неделя прошла очень хорошо. Сейчас у нас идет подготовительный период, нам предстоят товарищеские матчи. Мы надеемся прибавлять в ходе подготовки, идет усиление состава. То есть мы надеемся подойти в лучшем состоянии к первому туру чемпионата. Я очень рад тому, как развиваются наши дела.

— С учетом приобретенных новичков появилась шутка, знаете ли вы о том, что есть лимит на легионеров и что в футбол играют не только защитники?

— (Улыбается). Дома строятся с фундамента и потом могут достигать самых высоких этажей. Все идет постепенно.

— Почему «Рубин» выбрал соперников из Англии для товарищеских матчей на втором сборе?

— Нам предстоят встречи с соперниками из разных чемпионатов. Когда я прибыл, работа по подготовке к товарищеским матчам шла полным ходом. Я не очень капризен в выборе спарринг-партнеров. Считаю, что самая важная работа проходит на тренировочном поле, а не в товарищеских матчах.

— Надолго ли выбыл Кузьмин?

— Не решусь сейчас назвать точный срок его восстановления. Наверно понадобится некоторое время. Думаю, некоторое время в начале сезона он пропустит, а дальше все будет нормально.

— Кто из игроков, участвовавших в тренировках в Казани, не поедет на сбор в Австрию?

— Те игроки, которые тренируются в Казани, они тренируются с командой и собираются на сбор. Возможно, мы повезем на этот сбор несколько игроков из молодежной команды.

— Неделю назад вы сказали, что вам нужно поближе узнать игроков, что они из себя представляют. Сделали какие-то выводы?

— Я продолжаю наблюдать и анализировать. Думаю, прежде чем говорить о каких-то усилениях, нужно оценивать и отдавать должное той работе, которую выполняют игроки, имеющиеся в наличии.

— Учитывая, что среди первых новичков только защитники, значит ли это, что на ваш взгляд, оборона была слабым звеном «Рубина» до вашего прихода?

— Наши приобретения ни в коем случае не говорят об этом. Это говорит лишь о том, что следует ориентироваться на те аспекты, которые существуют в данный момент на рынке и кого приобрести легче. В какой-то момент эти позиции нам было закрыть легче, нежели другие.

— Вас удивило выступление сборной Испании на Чемпионате Европы?

— Конечно, мне бы хотелось, чтобы Испания прошла дальше. Как и вам бы хотелось, чтобы дальше прошла Россия. Но такова жизнь.

— Сейчас отдельно тренируются Дядюн, М’Вила, Мавинга, другие игроки. Вы ими недовольны или они набирают форму?

— Ни в коем случае нельзя говорить, что я ими недоволен.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама