Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Магомед Оздоев: "Бердыев все говорит в глаза"

РЕШЕНИЕ ОСТАТЬСЯ В "РУБИНЕ" БЫЛО ТВЕРДЫМ

– Магомед, из-за травмы вы не попали в список футболистов, вызванных на недавний матч сборной России против "Динамо". Как себя чувствуете сейчас?

– Болело колено, и я прошел медобследование. Станислав Черчесов и врачи сборной сказали, что восстанавливаться могу в Казани, надо было избежать нагрузок. В городе есть все для правильного лечения.

– То есть последние матчи до перерыва играли с травмой?

– Да. Воспаление в колене. МРТ это подтвердило. Сейчас уже чувствую себя хорошо. С 28 августа занимался индивидуально, а последние пару дней тренируюсь в общей группе.

– Видели матч новой сборной против бело-голубых?

– У меня была тренировка, успел только на второй тайм. Что можно сказать? Молодцы, выиграли.

– Трансферное окно закрыто. Но каждые полгода стабильно к вам кто-то проявляет интерес. Фамилия Оздоев постоянно всплывает в сводках возможных переходов. Как пережили это трансферный период?

– Хорошо пережил.

– Но ведь говорили о реальном интересе "Спартака", как можно не обращать на это внимания?

– Для меня на данном этапе самое главное – работать и доказывать в "Рубине". Сейчас мое решение остаться в клубе было очень твердым.

– И вы, и агент часто говорили, что есть желание поработать именно с Бердыевым.

– Да, я давно этого хотел.

– В чем феномен тренера?

– Для меня это честность перед игроками. Он говорит как есть, в глаза. Зная это, каждый хочет тренироваться и отдается полностью.

– Колоссальная разница на контрасте с Грасией?

– Я бы не хотел обсуждать Хави Грасию. Он ушел, ушел и его штаб. Он проделал свою работу. Что-то получилось, а что-то не сложилось.

ПРОШЛЫЙ ЧЕМПИОНАТ – САМЫЙ СЛАБЫЙ ИЗ ВСЕХ, В КОТОРЫХ Я ИГРАЛ

– Сильно ли изменились ваши функции на поле при Бердыеве?

– Нет, несильно. Остался в той же позиции – box to box.

– "Рубин" начал чемпионат с двух поражений. Это стало сильным ударом для команды?

– Я бы не сказал, что в первом тайме матча против "Краснодара" мы заслуживали такого итога (к перерыву казанцы уступали 0:2. – Прим. "СЭ"). Да, ошиблись, пропустили. В целом результат закономерен. С "Зенитом" выглядели хорошо, но футбол так устроен, что игра и результат часто не зависят друг от друга.

– Но сейчас-то в таблицу уже смотреть намного приятнее.

– Я люблю смотреть в таблицу в конце чемпионата. Когда подойдет 30-й тур, тогда и посмотрим. Да, до перерыва будет сыграно 20 туров. Нужно выходить, биться и побеждать.

– Но все-таки с "Зенитом", ЦСКА, "Локо" и "Краснодаром" вы уже сыграли…

– Знаете, посмотрев на уровень нынешнего чемпионата, могу сказать, что любая команда может дать бой. Потому что прошлый чемпионат, на мой взгляд, стал самым слабым из всех, в которых я сыграл. Команды слабые, уровень матчей низкий. По одному Томску можно было сказать… Когда дубль доигрывает сезон – это не то. Сейчас все команды намного сильнее. Та же Тула, которая в прошлом сезоне боролась за выживание, сейчас очень хороша. Хабаровск, "Тосно", "Ростов" – да все команды сильные.

– В ближайшем туре вас ждет матч против "Спартака". Это особенная игра?

– Для меня каждая игра особенная.

– В "Рубин" вернулся Сесар Навас. Как отнеслись к его переходу?

– Это очень круто! Я провел с Навасом один сезон и понял, что он сильнейший защитник из числа тех, с которыми я играл. Он очень хорош и в раздевалке: смеется, создает атмосферу. Сесар делает партнеров лучше! Рядом с ним ты растешь.

– Не так давно команду покинул форвард Жонатас…

– Это потеря. Жонатас – хороший футболист, забивал голы. Но у нас есть нападающие, которые не хуже. Канунников, Азмун. Есть молодой Жемалетдинов, который хорошо себя проявляет. А еще в команде есть наш "вечный двигатель" Карадениз.

– "Рубин" шесть матчей провел без поражений. Пауза на матчи сборных во вред не пойдет?

– Думаю, что нет. Мы хорошо поработали. Было много двухразовых тренировок. Много физики, много тактики. Бердыев видит каждого игрока. Есть грамотные помощники, которые подсказывают нам. Они знают все плюсы и минусы.

– Нет проблем между русскими и легионерами?

– В "Рубине" никогда не было такой проблемы. Мы все стараемся друг друга поддерживать.

ОЗДОЕВ ТОЛЬКО ОДНАЖДЫ ОБЫГРЫВАЛ "СПАРТАК"

Магомед Оздоев​ провел 10 матчей против "Спартака" в чемпионатах России. Лишь в четырех встречах команды полузащитника набирали очки, победив всего однажды – 2 сентября 2012 года три очка взял "Локо". Любопытно, что решающий гол в той встрече записал на свой счет Роман Павлюченко, заменивший Оздоева при счете 0:1.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама