Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Павел Черепанов: «Рубин» с удовольствием откликнулся на предложение «Кайрата»

Павел ЧерепановДля нашего собеседника матч между «Рубином» и «Кайратом» особенный. Проработав в футбольном клубе «Рубин» с 2003 по 2012 годы на должности руководителя комплексной научной группы, Павел Черепанов уехал на родину в Казахстан, где присоединился к алма-атинскому «Кайрату» в качестве тренера по научной работе. Специалист дал интервью, в котором поделился ожиданиями от игры.

— Павел Петрович, какое значение для клуба «Кайрат» и лично для вас имеет товарищеский матч «Рубин» – «Кайрат»? Насколько интересен этот матч в Казахстане?
— Оба клуба нашли хороших спарринг-партнеров, поэтому значение сегодняшней встречи трудно переоценить. «Кайрату» нужно сохранить хорошую спортивную форму, которую демонстрирует команда в последнее время, а «Рубину» дать игровую практику футболистам, которые могли бы заменить травмированных футболистов. Конечно, сборников не будет хватать в обеих командах, но их число примерно одинаково. Ближайшему резерву и в «Кайрате», и в «Рубине» есть, что доказывать. Игра без сомнения будет острой и интересной.

— Насколько по-вашему изменился «Рубин» с момента вашего ухода из клуба?
— «Рубин», прежде всего, изменился кадрово. От прежней команды, в которой работал я, в нынешнем составе остались Сергей Рыжиков, Олег Кузьмин, Цесар Навас, Гёкдениз Карадениз. Я внимательно смотрю все игры «Рубина», и сейчас команда, на мой взгляд, находиться в непростом психологическом состоянии. Любая ошибка рассматривается под прицелом прошлых заслуг. Но тот «Рубин» – уже история, поэтому болельщикам сегодняшней команде нужно помогать своим добрым отношением.

— С какими чувствами вернулись в почти родную для вас Казань, где вам придётся противостоять клубу, которому отдали много лет, пусть и в товарищеском матче?
— Приехал в Казань как на Родину. Одинаково люблю и Алма-Ату, и Казань, в которой проработал десять лет. Наш клуб, наша команда были как большая дружная семья. Пользуясь случаем, хочу пожелать доброго здоровья всем тем замечательным людям, которые сделали «Рубину» имя.

— Как родилась идея проведения товарищеского матча «Рубин» – «Кайрат», к организации которого приложили руку и вы?
— В Казахстане в настоящий момент сложно найти спарринг-партнёров, в матче с которым можно решить технико-тактические вопросы подготовки. Спортивный директор «Кайрата» Патрик ван Лиувен спросил меня о возможности матча в Казани. Руководство «Рубина» с удовольствием откликнулось на предложение «Кайрата».



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама