Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Резерв: Ильзат Ахметов

Ильзат Ахметов16-летний Ильзат Ахметов, вышедший на поле во Владивостоке в матче Кубка России, стал самым молодым футболистом в истории «Рубина». Предлагаем познакомиться поближе с талантливым полузащитником и прочесть интервью, которое было опубликовано в официальной программе к матчу «Рубин» – «Торпедо».

— Ильзат, расскажи о том, как начиналась твоя футбольная карьера?
— Я родом из Бишкека, играл за команду «Алга». Мы с командой поехали на турнир, где меня заметили тренеры из Академии им. Коноплева. Сначала приезжал только на турниры, потом уже в шестом классе я переехал в Тольятти жить и обучаться. Но со временем команда во Второй лиге расформировалась, особых перспектив не было. Позвали на просмотр в «Рубин», я приехал, и в итоге остался тут.

— Тяжело было покидать родную Киргизию и переезжать в другую страну?
— Поначалу да, было тяжело. Но я, же постепенно переезжал, сначала только на турниры ездил. Привыкал к ребятам, к России. Тяжело было, но я сам выбрал этот путь.

— Почему решил связать свою жизнь именно с футболом?
— Мне было два года, когда папа купил мне мяч. Он сам раньше в футбол играл, поэтому именно он привил мне любовь к футболу, с самого детства я бегал с мячом.

— В молодежном составе «Рубина» ты самый младший по возрасту, это как-то сказывается?
— Когда играешь со старшими ребятами, больше прибавляешь, улучшаешь свой уровень. Так что, я считаю, что это плюс только.

— Ты успел поиграть и за «Рубин-2» в ПФЛ. Как впечатления от Второй лиги?
— Там другой уровень футбола. Там он мужской, а в молодежном первенстве пока еще больше детский. Там тяжелее в том плане, что за ошибки сразу наказывают, соперники опытные. Но это хороший опыт для меня.

— Как проводишь свободное от футбола время?
— Ходим в кино, гуляем. Особо много времени нет. На первом месте – футбол. Сейчас еще учеба началась, последний год.

— Как оцениваешь начало сезона у молодежки?
— Начали с поражения, но потом нашли свою игру. В общем, неплохо, но надо бы улучшить качество игры. Мы тренируемся, стараемся, я думаю, мы должны хорошо выступить в этом сезоне.

— Ты забил два гола после сольных проходов, и нельзя не отметить дриблинг, как один из твоих главный козырей.
— Да, я люблю с мячом возиться, обыгрывать соперника, показывать свою технику. В детстве, всегда с утра до вечера во дворе играл, наверное, поэтому и получается.

— Не каждый тренер любит, когда его футболисты финтят, идут в обыгрыш. Что по этому поводу говорят Юрий Уткульбаев и Олег Нечаев?
— Говорит, что ближе к штрафной, пожалуйста, обыгрывай, а в центре поля нужно играть надежнее, чтобы не потерять мяч.

— Недавно ты принимал участие в двухстороннем матче основной команды. Как все прошло?
— Хорошо. Вышел во втором тайме вместо Карадениза, забил два гола, отдал голевую передачу. Но, я считаю, всему свое время. Не надо торопить события. Буду стараться, работать, и, думаю, все будет хорошо.

— В матче чемпионата с «Кубанью» ты впервые попал в заявку основной команды, а в матче с «Луч-Энергией» на Кубок России и вовсе дебютировал в составе «Рубина». Поделись своими впечатлениями?
— Безумно рад и благодарен за оказанное мне доверие. Это было моей мечтой. Теперь буду еще больше стараться, чтобы как можно чаще попадать в заявку и выходить на поле!

— Что говорил тебе Ринат Билялетдинов перед выходом на поле?
— Дал тактические указания и сказал, чтобы я не боялся и делал то, что умею.

— Кто твой кумир и почему?
— Кака. Его игра мне приглянулась, когда он играл в «Милане» в свои лучшие годы, он тогда еще получил «Золотой мяч». Он очень скоростной, техничный, мне очень нравится его игра.

— Какая у тебя футбольная мечта?
— Играть в мадридском «Реале».

— Что можешь посоветовать молодым футболистам?
— Главное – это стремление. Идти к своей цели и не сдаваться. Если будешь много работать, то это тебе воздастся.

Символическая сборная Ильзата Ахметова: Касильяс, Марсело, Тиаго Силва, Рамос, Лам, Кроос, Иньеста, Кака, Роналду, Месси, Фалькао.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама