09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

Черкизово остаётся неприступным

«Рубин» уступил «Локомотиву» в гостевом матче чемпионата России со счётом 0:3, не сумев взять реванш у «железнодорожников» за мартовское поражение в четвертьфинале Кубка страны. Тем не менее, наша команда продолжает борьбу за путевку в Лигу Европы и в следующем туре встретится с ЦСКА.

На старте активнее «Локо», но первый момент возникает лишь на 17-й минуте, когда Алан Касаев с острого угла пытается пробить Сергея Рыжикова. Победителем в дуэли экс-одноклубников выходит наш голкипер. Следующий момент у наших ворот возникает спустя минут 10. Герои эпизода те же: Касаев бьёт с линии штрафной, Рыжиков мяч ловит.

Казанцы, подгоняемые у бровки Ринатом Билялетдиновым, отвечают быстрыми выпадами, но до ударов в створ дело не доходит. А вот «железнодорожники» на 39-й минуте добиваются успеха. Александр Самедов делает неудобную для обороняющейся стороны подачу, Магомед Оздоев чуть заметным кивком головы меняет траекторию, и мяч влетает в сетку.

После гола «Рубин» включает резервы и наваливается на ворота соперника. Оборона хозяев трудится в поте лица и минимальное преимущество для «Локомотива» до перерыва сохраняет.

Начало второго тайма за нами. Мяч редко переходит на нашу половину поля, но редкая контратака хозяев снова завершается взятием ворот. Роман Павлюченко довольно долго прицеливался, но Соломон Кверквелия помешать форварду точно пробить из пределов штрафной не сумел.

Подопечные Рината Билялетдинова попытались переломить ход неудачно складывающегося матча, но все атаки разбивались об эшелонированную оборону «Локомотива». Вышедшие на замену Руслан Камболов, Марко Ливайя и Ильзат Ахметов чуть оживили игру нашей команды, но спасти игру не удалось.

Соперник же, у которого стоит отметить экс-рубиновца Алана Касаева, в добавленное время сумел сделать счёт крупным – пенальти реализовал Самедов.

СОГАЗ-Чемпионат России. 28 тур.

Локомотив (Москва) – Рубин – 3:0 (1:0). 16 мая. Москва. Стадион «Локомотив». Судья – Иванов (Ростов-на-Дону).

Голы: Оздоев, 39 (в свои ворота); Павлюченко, 56; Самедов, 90+.

Локомотив: Гилерме, Денисов, Пейчинович, Чорлука, Логашов, Шишкин, Касаев, Самедов, Фернандеш (Михалик, 86), Буссуфа (Баринов, 90+), Павлюченко (Ниассе, 65).

Рубин: Рыжиков, Кузьмин (к), Кверквелия, Навас, Набиуллин, Кисляк (Камболов, 65), Благо, Оздоев, Канунников (Ахметов, 76), Эдуардо, Портнягин (Ливайя, 68).

Предупреждения: Благо, 16; Буссуфа, 37; Кузьмин, 59; Навас, 65; Шишкин, 82.