09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

«Молодежка» уступила ФК «Крумкачы»

16 июля молодежная команда ФК «Рубин» провела очередной контрольный матч на сборе в Минске. На поле СОК «Олимпийский» наши футболисты встречались с дублем клуба Высшей лиги Беларуси ФК «Крумкачы» из Минска и уступили со счетом 1:2.

Уже в первом тайме хозяева поля, усиленные несколькими игроками основы, сумели дважды поразить ворота Егора Тушева. На 29-й минуте после навеса с углового Павел Зуевич в борьбе с Сергеем Дорониным головой отправил мяч в сетку. А спустя десять минут Алексей Кашевский, войдя в штрафную, точно пробил в дальний верхний угол.

В начале второго тайма «Рубину» удалось сократить отставание. Геворг Арутюнян заработал пенальти и сам же его реализовал. После гола подопечные Андрея Ситчихина продолжили владеть преимуществом. В одном из эпизодов все тот же Арутюнян еда не сравнял счет, но мяч после его удара головой в падении угодил в штангу.

«Крумкачы» во втором тайме действовали на контратаках, некоторые из которых были по-настоящему опасны, но наша оборона во главе с голкипером Егором Тушевым справилась. Итог – 1:2, достойный результат с сильным соперником.

Завтра утром у команды запланировано занятие в тренажерном зале, 18 июля – вновь работа на футбольном поле, а 19 июля – заключительный контрольный матч против дубля минского «Динамо».

Товарищеский матч

Крумкачы-д (Минск, Белурась) – Рубин-м – 2:1 (2:0). 16 июля. Минск. СОК «Олимпийский».

Голы: Зуевич, 29; Кашевский, 40 – Арутюнян, 49.

Рубин-м: Тушев, Сафеев (Бренделев, 76), Гиниятуллин, Доронин (Шабанов, 76), Михайлов, Шарафеев (Мухаметзянов, 75), Алукаев, Голдобин (Идиятуллин, 76), Кулалаев (Гилязутдинов, 66), Арутюнян (Ковалик, 74), Макеев (Хакимов, 75).