Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Судилище.

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 14-го тура Росгосстрах-Чемпионата России 2010 года

«Рубин» - «Динамо»

И.Егоров (Нижний Новгород), А.Малородов (Саратов), С.Суховерхов (Воронеж); инспектор - Ю.Чеботарев (Краснодар)

Подробнее: Судилище.

Спартак-Рубин. Версия Спорт-Экспресс.

ЖАРЕНОЕ СОЛНЦЕ

Аномально жаркое лето продолжает бить температурные рекорды. Как и любому другому городу, Москве солнечные ванны полезны. Но не с таким накалом и не в таком количестве. Потому и без того спокойная по летним выходным Первопрестольная в этот уик-энд едва ли не вымерла. Кто имел возможность, отправился из города прочь поближе к водоемам и природе. Находиться на открытом воздухе днем не представляется возможным. И на улицах, и в помещениях без кондиционеров остается только разбивать бани.

Принятое на неделе решение о переносе времени начала центрального матча 13-го тура с 16:00 на 21:00 было единственно верным. В четыре дня метеостанции на ВВЦ и в районе МГУ зафиксировали температуру в 35 градусов. Это почти на 1,5 градуса выше рекорда 1951 года. В условиях безветрия столбики термометров разменивали и пятый десяток. Добавьте сюда палящее солнце и почти безоблачное небо. К вечеру стало чуть легче. А болельщики "Спартака" в очередной раз продемонстрировали преданность команде. Шашлыкам и дачам в этот вечер они предпочли футбол. Начался он во вполне лигочемпионское время. По осени субботним соперникам стартовать в групповом турнире главного еврокубка. Как они к этому ответственному событию готовы - другой вопрос.

Подробнее: Спартак-Рубин. Версия Спорт-Экспресс.

Вопрос о переходе Медведева в "Рубин" может решиться за три-четыре дня

Ситуация с возможным переходом нападающего "Сибири" Алексея Медведева в "Рубин" должна решиться в ближайшие 3-4 дня. Переговоры с участием всех заинтересованных сторон прошли в минувшие выходные в Санкт-Петербурге, где новосибирцы играли с "Зенитом" и будут продолжены в Москве, куда подопечные Игоря Криушенко прилетели в понедельник на завтрашний отложенный матч со "Спартаком". Дебютанты премьер-лиги категорически против сдачи в аренду на оставшуюся часть сезона 33-летнего форварда, контракт которого действует до конца 2011 года: руководство клуба может устроить только вариант продажи игрока.

Медведев: Узнал информацию об интересе ко мне со стороны «Рубина» от агента и от руководства клуба. «Сибирь» не хочет отдавать меня в аренду. Я же не против такого варианта. Все же «Рубин» будет играть в Лиге чемпионов, борется за чемпионство. С другой стороны, «Сибирь» стала для меня родной командой. Сложно бросать ее в трудной ситуации. В ближайшие три-четыре дня моя судьба должна определиться. 29 июля «Сибири» предстоит первая игра в Лиге Европы. Если я буду заигран за команду в этом турнире, то вряд ли стану нужен «Рубину». (Артем ЛОКАЛОВ, Советский спорт)  

Подробнее: Вопрос о переходе Медведева в "Рубин" может решиться за три-четыре дня

Арендатура.

На оф.сайте Рубина новость: 21-летний защитник "Рубина" Михаил Мищенко на правах аренды перешёл в латвийский "Вентспилс". Михаил будет выступать в латвийском клубе до ноября этого года. 

Как стало известно "СЭ", 21-летний полузащитник "Рубина" Алексей Котляров, имеющий в активе один выход на поле в матче премьер-лиги в прошлом сезоне, будет отдан до конца года в аренду в ФК "Химки". Химчане также желают видеть в своем составе Даврона Мирзаева, однако отпускать этого молодого форварда Курбан Бердыев не хочет.

В товарищеском поединке между "Нефтчи" и "Габалой" в составе бакинской команды голом отметился Рубиновец Баходыр Насимов. Матч закончился 1-1. 

Подробнее: Арендатура.

Александр Бухаров покидает "Рубин"

Александр БухаровСегодня нападающий "Рубина" Александр Бухаров официально стал игроком санкт-петербургского "Зенита". Контракт подписан на четыре года. С 2005 года Бухаров провёл за основной состав "Рубина" 91 игру и забил 38 голов. За время выступления в нашем клубе Александр прошел путь от игрока "Рубина-2" до футболиста сборной России. Бухаров провёл не мало ярких матчей за "Рубин", как на внутренней, так и на международной арене и заслуженно получил признание среди болельщиков клуба. Желаем Александру здоровья и успехов в его дальнейшей футбольной карьере!

Подробнее: Александр Бухаров покидает "Рубин"

После матча. Бердыев, Рыжиков, Семак, Нобоа, Навас, Быстров.

Бердыев: Быстрый гол определил дальнейший ход игры. В первом тайме были проблемы в обороне, во второй половине встречи с ними справились, за исключение трех эпизодов.

Да, это действительно был последний матч Бухарова.

Игру «Спартака» оценивать не могу. В этом плане все определяет табло – счет там.

Рыжиков провел хороший матч. Опять же, о его перспективах в сборной вопросы стоит адресовать не мне, а Дику Адвокату.

Рыжиков: Памятник мне за игру ставить не надо, конечно. Хорошо играла вся команда. «Спартак» забрал у нас мяч, контролируя его по ходу почти всей встречи. Но ребята грамотно перестроились, по сути, не позволив создать моменты. Конечно, немало били издалека, но ведь для этого и нужен вратарь.

В целом, в защите сыграли хорошо, в нападении нормально. Главное, победили, взяли три очка – дальше идем.

Подробнее: После матча. Бердыев, Рыжиков, Семак, Нобоа, Навас, Быстров.

Александр Бухаров. Послесловие.

Рубин чемпион. 

Доброй ночи, болельщики Рубина! Поздравляю всех с победой над прямым конкурентом за золотые медали Спартаком. Все что вы прочитали в прессе после игры со Спартаком, я имею ввиду свое интервью, не воспринимайте его близко к сердцу! Вы мне очень дороги! И вы не предстовляете что я ощущал после игры в раздевалке со слезами на глазах, когда команда подошла ко мне и начала меня подбрасывать и прощаться со мной. Я люблю Рубин, люблю этот город, люблю вас, болельщиков Рубина! Мои причины своего ухода из клуба я опубликую чуть позже. Я вас не предавал! 

Написал сегодня в 05:51 пользователь Eleven

Собственно интервью. 

Нападающий «Рубина» Александр Бухаров провел за казанский клуб последний матч, сразу после которого рассказал журналистам о мотивах своего переезда в Петербург и подвел итоги своего шестилетнего выступления в составе нынешнего чемпиона России.

– Александр, приятно выиграть последний матч в составе «Рубина»?

– Конечно, приятно. Однако стоит признать, что все же сегодняшняя победа не по игре. В течение всей встречи соперник прессинговал нас. «Спартак» полностью владел мячом и инициативой. Тем не менее, мы выиграли. В футболе такое бывает.

Подробнее: Александр Бухаров. Послесловие.

Гол Нобоа приносит победу

"Спартак" (Москва) – "Рубин" (Казань) – 0:1 (0:1)

Гол:
 Нобоа, 4.

"Спартак": Джанаев, Штранцль, Шешуков, Кудряшов, Паршивлюк, Сухи, Ибсон, Саенко (Козлов, 65), Алекс, Ананидзе (Майдана, 56), Ари (Яковлев, 76).

"Рубин": Рыжиков, Орехов, Салуквадзе, Ансалди, Навас, Семак, Касаев (Быстров, 69), Нобоа, Карадениз, Натхо (Муравски, 45+3), Бухаров.

Предупреждения: Карадениз, 23. Нобоа, 30. Навас, 52. Шешуков, 54. Сухи, 83. Кудряшов, 87.

Удаление: Кудряшов, 90+1 (вторая ж.к.).

Судьи:
 Сухина (Малаховка), Поглазов (Йошкар-Ола), Богач (Люберцы).

Подробнее: Гол Нобоа приносит победу

Молодёжка с минимальным счётом уступила "Спартаку"

"Спартак-М" Москва - "Рубин-М" - 2:1 (1:0)

Голы:
 Голышев, 37 (1:0). Джалилов, 51 (1:1). Обухов, 59 (2:1). 

"Спартак-М": Заболотный, Чежия, Рябов, Кадеев, Ходырев, Голышев (Лугачев, 73), Малеев, Каюмов (Маляка, 58), Киреев (Фадеев, 89), Иванников (Советкин, 62), Яковлев (Обухов, 46).

"Рубин-М": Черемисин, Иоломанов (Рязанцев, 46), Жестоков (Устинов, 38), Тарабриков, Сибайя (Самигуллин, 46), Котляров, Махмутов (Джалилов, 46), Чернов, Кулеша, Кухарчук (Мирзаев, 46), Бикчантаев (Умарбоев, 65).

Предупреждения:
 Бикчантаев,35, Обухов, 59, Умарбоев, 67, Тарабриков, 76, Котляров, 85.

16 июля. Москва. Стадион им. Нетто. 500 зрителей.

Подробнее: Молодёжка с минимальным счётом уступила "Спартаку"

Текке выбыл.

Травма турецкого легионера "Рубина" Фатиха Текке, полученная им в столкновении с голкипером "Волгаря-Газпрома" Степном Секачем, оказалась серьезной - надрыв внутренней боковой связки. Он пропустит как минимум месяц.

Подробнее: Текке выбыл.


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама