09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

Игра Спартак-Рубин перенесена по времени.

На состоявшемся сегодня рабочем совещании руководителей РФС и РФПЛ было принято решение об изменении времени начала двух матчей 13-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге.

Встреча "Спартак" - "Рубин" состоится в субботу 17 июля не в 16:00, а в 21:00, сообщает официальный сайт РФПЛ. Намеченный на 18 июля матч "Локомотив" — "Алания" начнётся в 20:30, а не в 16:30, как планировалось ранее.

В связи с переносом матч "Спартак" - "Рубин" показываться на первом канале не будет.

Подробнее: Игра Спартак-Рубин перенесена по времени.

Дублёры не справились. Волгарь-Рубин 1-0.

Проигрышем Рубина закончился матч в Астрахани с местным Волгарём-Газпромом. Казанский клуб с минимальным счётом уступил в 1/16 финала Кубка России. Как и в прошлом году казанцы, выставив второй состав, не прошли в следующую стадию. Астраханцы, забив в самом конце второго тайма, продолжают бороться за престижный (правда, видимо, не для всех) трофей и место в еврокубках.

Стартовый состав выглядел так: Черемисин Евгений, Жестоков Максим, Фигерас Хорди, Быстров Петр, Галиулин Вагиз, Махмутов Руслан, Муравски Рафал, Рязанцев Александр, Чернов Владимир, Насимов Баходир, Текке Фатих.

Уже на тридцать третьей минуте Фатих Текке получил травму и был заменён. Во втором тайме было проведено ещё две замены: на 70 минуте Александра Рязанцева заменил Ильдар Бикчантаев, а на 78 минуте вместо Баходира Насимова вышел Илья Кухарчук. Впрочем, счёт до конца матча так и не изменился.

О ходе матча можно почитать тут.

Подробнее: Дублёры не справились. Волгарь-Рубин 1-0.

Состав на матч с Волгарём. Превью.

В матче 1/16 Кубка России за Рубин выйдут: Черемисин Евгений, Жестоков Максим, Фигерас Хорди, Быстров Петр, Галиулин Вагиз, Махмутов Руслан, Муравски Рафал, Рязанцев Александр, Чернов Владимир, Насимов Баходир, Текке Фатих

Запасные: Чебану Илие, Тарабриков Дмитрий, Котляров Алексей, Самигуллин Ильсур, Бикчантаев Ильдар, Кухарчук Илья, Мирзаев Даврон

Матч начнётся в 19:00.

Сайт onedivision.ru будет вести текстовую и аудио трансляции с матча.

Подробнее: Состав на матч с Волгарём. Превью.

"Рубин" разгромил "Крылья"

Касаев стал одним из героев матча

"Рубин" (Казань) – "Крылья Советов" (Самара) – 3:0 (1:0)

Голы:
Касаев, 33 (1:0). Бухаров, 79 (2:0). Рязанцев, 90 + 2 - с пенальти (3:0).

"Рубин":Рыжиков, Баляйкин, Навас, Салуквадзе, Калешин (Хорди, 43), Карадениз (Рязанцев, 84), Натхо, Нобоа, Семак, Касаев (Быстров, 68), Бухаров.

"Крылья Советов": Лобос, Дрмич (Цаллагов, 32), Джорджевич, Будылин, Концедалов, Самсонов, Таранов (Алхазов, 72), Гриднев, Петрович, Ткачев, Стрелков (Савин, 76).

Предупреждения: Баляйкин, 54. Будылин, 57. Петрович, 76.

Судьи: КОЛОБАЕВ (Москва), Лапидус (Элиста), Лебедев (Санкт-Петербург).

9 июля. Казань. Центральный стадион. 12900 зрителей.

Подробнее: "Рубин" разгромил "Крылья"

Обафеми официально в Рубине.

"Рубин" подписал трехлетний контракт с 25-летним нападающим сборной Нигерии Обафеми Мартинсом. Последним клубом нападающего был немецкий "Вольфсбург" (16 матчей, 6 голов), до этого Мартинс выступал за итальянский "Интер" (88 матчей, 28 голов) и английский "Ньюкасл Юнайтед" (104 матча, 35 голов).

Сумма за переход игрока составила 8 миллионов евро.

Обафеми Мартинс: Я начинаю все заново. Новый старт в новой стране обещает стать настоящим вызовом для меня. Я перехожу в команду чемпионов. Надеюсь, что смогу наилучшим образом проявить себя в клубе и сделать его еще более успешным.

Никола Вальтер (агент игрока): Мы поговорили с тренером (Курбаном Бердыевым), и он подчеркнул, что Мартинс будет играть в его команде очень важную роль, и это обнадеживает.

Для Мартинса это новый старт. После выступлений в Италии, Англии и Германии он рад стать частью эволюции и успеха «Рубина» в Европе.

Надеюсь, что Лига чемпионов и премьер-лига позволят игроку сосредоточиться на новых целях после разочарований чемпионата мира.

Подробнее: Обафеми официально в Рубине.

Молодёжки Рубина и Крыльев сыграли вничью.

Матч между молодёжными командами Рубина и Крыльев закончился со счётом 2-2. С составе Рубина отметился дублем Игорь Портнягин.

Голы: 44 Буданов, 17'; 17 Ставпец, 24'; 97 Портнягин, 27' (пенальти); 97 Портнягин, 65'.

{jcomments on}

Рубин - Крылья судит Колобаев.

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 12 тура Росгосстрах-Чемпионата России по футболу среди команд Премьер-Лиги.

9 июля (пятница)

«Рубин» - «Крылья Советов»: А. Колобаев (Москва), И. Лапидус (Элиста), А. Лебедев (Санкт-Петербург); инспектор - А. Маляров (Москва).

Подробнее: Рубин - Крылья судит Колобаев.

"Рубин" завершил сборы победой

Контрольный матч.
"Рубин" - "Арис" (Салоники, Греция) - 2:0 (2:0)

Голы:
Карадениз, 14 (1:0); Бухаров, 36, с пенальти (2:0).

"Рубин": Рыжиков, Навас, Калешин, Салуквадзе (Хорди, 65), Баляйкин, Быстров (Рязанцев, 46), Семак, Касаев (Галиулин, 65), Нобоа (Махмутов, 65), Карадениз (Текке, 65), Бухаров (Антонюк, 65).

Подробнее: "Рубин" завершил сборы победой

В 1/16 финала Рубин сыграет с Волгарь-Газпромом в Астрахани.

Завершился матч 1/32 Кубка России между командами Торпедо (Армавир) и Волгарь-Газпром (Астрахань). В серии послематчевых пенальти со счётом 4-5 победил Волгарь-Газпром, в основное время голов команды не забили. Следовательно 13 июля Рубин едет в Астрахань.

Будем надеяться, что руководство команды учтёт прошлогоднее фиаско и отправит в Астрахань основной состав, несмотря на скорую игру с московским Спартаком. Все на выезд.

Подробнее: В 1/16 финала Рубин сыграет с Волгарь-Газпромом в Астрахани.

Елгава-Рубин (мол.) 0-1. Фотообзор.

Вчера молодёжный состав "Рубина" провёл заключительный матч на сборе в Латвии. Казанцы сыграли с командой "Елгава", выступающей в высшей лиге местного чемпионата. "Рубин" одержал победу со счётом 1:0. Единственный гол в игре был забит после розыгрыша углового. Подачу Ильдара Бикчантаева головой замкнул Максим Жестоков. Это была последняя игра молодёжного состава на сборе, 3 июля команда возвращается в Казань.