09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

Локомотив-Рубин. 3-2 Фотообзор.

Напомним, вчера Рубин провёл в Австрии товарищеский матч с московским Локомотивом. Бодро начав, казанцы, благодаря голам Текке и Семака к двадцатой минуте вели 0-2. Но вскоре московский клуб по пенальти сократил разрыв в счёте, а во втором тайме и вовсе, забив два безответных мяча, вышел вперёд. В конце матча у Рубина были все шансы сравнять счёт, но Карадениз с одиннадцатиметровой отметки не смог пробить Чеха.

На сайте наших соперников можно прочитать отчёт об игре, там же есть видеообзор матча. За фотографии тоже спасибо им.

Подробнее: Локомотив-Рубин. 3-2 Фотообзор.

Рубин-Локомотив 2-3

В Леоганге прошёл товарищеский матч между Рубином и Локомотивом. Счёт 2-3 (игра окончена).

Голы забили: Текке (3'), Семак (17'), Вагнер (пен. 27'), Сенников (52'), Оздоев (55')

На 82  минуте Карадениз не забил пенальти.

Рубин: Чебану, Навас (Фигейрас 61'), Салуквадзе, Калешин (Горбанец 61'), Орехов (Декел 46'), Быстров (Баляйкин 33'), Семак (Галиуллин 61'), Касаев (Махмудов 61'), Нобоа (Антонюк 61'), Фатих Текке (Карадениз 61'), Бухаров (Кабзе 61')

Запасные: Черемисин, Фигейрас, Баляйкин, Антонюк, Махмудов, Горбанец, Галиуллин, Декел, Гекдениз Карадениз, Хасан Кабзе

Локомотив: Чех, Миланович, Сенников, Бурлак, Тарасов, Вагнер (Торбинский 77'), Смольников, Драман, Шарлес, Оздоев, Минченков (Сычев 46')

Запасные: Криворучко, Кузьмин, Родольфо, Торбинский, Сычев, Траоре

Молодёжка Рубина крупно проиграла Сконто.

Дублеры "Рубина" продолжают подготовку в Латвии, где сыграли второй матч, на этот раз с многократным чемпионом Латвии - рижским "Сконто". Наша молодёжка уступила со счётом 0:3. Футболитсы "Сконто" играли в каждом тайме двумя разными составами, состав молодёжной команды "Рубина" выглядел следующим образом: Нестеренко, Жестоков, Чернов, Кулеша, Мищенко, Самигуллин, Джалилов, Бикчантаев, Умарбоев, Кухарчук, Портнягин.

В ходе игры на замену выходили: Мирзаев, Дойяти, Ситдиков, Тарабриков.

Подробнее: Молодёжка Рубина крупно проиграла Сконто.

Рубин не смог поквитаться с Динамо

Сегодня "Рубин" провёл первый матч на втором летнем сборе, который проходит в Австрии. В местечке Ваттенс, недалеко от Инсбрука казанцы встречались с киевским "Динамо". Матч проходил в непростых погодных условиях, при сильной жаре. В первом тайме голов не было, хотя самый опасный момент случился у ворот "Динамо", когда после удара Текке мяч пролетел рядом со штангой. Во втором тайме киевляне забили два безответных гола в ворота "Рубина". Это сделали Михалик (60 минута) и Хачериди (72 минута). Оба гола были забиты после розыгрыша стандартных положений.

"Рубин" выступал в следующем составе: Рыжиков (Черемисин, 46), Калешин (Баляйкин, 60), Навас (Хорди, 46), Орехов (Кейнан, 46), Баляйкин (Салуквадзе, 30), Галиулин (Касаев, 46), Нобоа (Муравски, 46), Семак (Махмутов, 46), Быстров (Горбанец, 46), Текке (Антонюк, 30), Бухаров (Текке, 60).

В составе казанцев сыграли молдавский нападающий Александр Антонюк, недавно оформивший с нашим клубом 4-х летний контракт, и защитник сборной Израиля Декель Кейнан, находящийся на просмотре. В ходе игры были произведены две обратные замены. Баляйкин и Текке заменённые на 30 минуте, снова вышли на поле на 60 минуте. Следующий матч на сборе "Рубин" проведёт 29 июня против московского "Локомотива".

Подробнее: Рубин не смог поквитаться с Динамо

Александр Антонюк подписал с "Рубином" 4-летний контракт

Молдавский полузащитник Александр Антонюк подписал сегодня контракт с казанским "Рубином", в составе которого находился на сборах. Контракт бывшего игрока "Зимбру" с российским клубом рассчитан на 4 года.

Подробнее: Александр Антонюк подписал с "Рубином" 4-летний контракт

Молодёжка Рубина вничью сыграла с Вентспилсом.

Вентспилс - Рубин - 1:1 (1:0)

Молодёжный состав "Рубин", находясь на сборе в Латвии, провёл контрольный матч против "Вентспилса". Эта команда входит в число лидеров чемпионата Латвии, и в данный момент занимает вторую строчку в турнирной таблице.
Матч выдался упорным и закончился боевой ничьёй 1:1. Первыми счёт открыли латвийские футболисты. Это произошло на 28 минуте. Казанцы ответили голом Баходира Насимова на 49 минуте.

Вентспилс: Власов, Постников, Крючков, Габов, Соловьев, Тукура, Зюзин, Чиркин, Ругинс, А.Вишняков, Шумилин

На замену выходили: Ралькевич, Космачев, Булвитис, Кряуклис, Байков, Силагайлис, Тарасов, Жигаев, Бутрик, Э.Вишняков, Савченков.

Рубин: Нестеренко, Жестоков, Чернов, Кулеша, Мищенко, Самигулин, Джалилов, Бикнантаев, Умарбоев, Куклев, Портнягин

На замену выходили: Устинов, Тарабриков, Ситдиков, Аскаров, Бранди, Кухарчук, Насимов.

Подробнее: Молодёжка Рубина вничью сыграла с Вентспилсом.

А молодёжь проведёт сбор в Латвии

Молодёжный состав Рубина прибыл в Латвию на три проверочных матча с клубами высшей лиги. Один из этих матчей состоится уже сегодня вечером.

Матч с «Вентспилсом» начнется в 19.00 на Центральном стадионе Вентспилса. Помимо матча с «желто-синими» казанцы сыграют с рижским «Сконто» и «Елгавой». Эти встречи также начнутся в 19.00. «Сконто» на одноименном стадионе примет «Рубин» 26 июня, а «Елгава» поборется с казанцами на стадионе «Озолниеки» 30 июня.

"Рубин" встретится с "Арисом"

Определился соперник на третью контрольную игру австрийского сбора. "Рубин" встретится с греческим "Арисом". Команда из Салоник заняла в последнем чемпионате Греции пятое место.

Таким образом полный список контрольных игр выглядит следующим образом:
24 июня - "Динамо" (Киев, Украина)
29 июня - "Локомотив" (Москва)
3 июля - "Арис" (Салоники, Греция)

Подробнее: "Рубин" встретится с "Арисом"

В "Рубине" подтвердили факт переговоров с "Зенитом" по Бухарову

Руководство "Рубина" признало, что начало переговоры с "Зенитом" по поводу приобретения 25-летнего нападающего Александра Бухарова. Об интересе клуба с берегов Невы к главному бомбардиру чемпионов России "СЭ" сообщал еще в конце мая, но ранее казанцы утверждали, что не вступали в контакт с петербуржцами и заявляли, что форвард не продается.

Судя по всему, либо предполагаемая сумма трансфера - как уже информировал "СЭ", она составляет более 10 миллионов евро, - либо какой-то не менее значимый фактор вынудил команду из столицы Татарии изменить свою позицию. И теперь возможность переезда Бухарова в Санкт-Петербург не отрицают, но при этом утверждают, что конкретных решений пока не принято. Тем временем сам футболист должен завтра приступить к работе в составе "Рубина" на сборе в Австрии.

Сергей ГАВРИЛОВ, Спорт-Экспресс

Рубин может поквитаться с Динамо

Завтра днем "Рубин" рейсом Москва - Мюнхен вылетает на свой второй летний сбор, который пройдет в Австрии, в местечке Вальзее, куда казанцы доберутся из столицы Баварии автобусом. В ходе него чемпионы России запланировали три контрольных матча: 24 июня они сыграют с киевским "Динамо", 29-го - с "Локомотивом" и 3 июля либо с загребским "Динамо", либо с познаньским "Лехом".

Вполне вероятно, что и этот сбор с казанцами отработает молдавский нападающий Александр Антонюк из "Зимбру", принявший участие в предыдущем, который прошел в Германии.