09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

«Рубин» – «Оренбург» – 0:0

«Рубин» сыграл вничью с «Оренбургом» в матче 19-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России на Центральном стадионе в Казани. Наша команда по-прежнему не пропускает в весенней части сезона.

Большинство матчей ранней весной в российском чемпионате получаются упорными, полными единоборств. Такими для «Рубина» были игры с «Сибирью» и «Анжи», когда казанцы вырывали победу в концовках. Таким обещал быть и матч с «Оренбургом», о чем говорил на предматчевой пресс-конференции главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия.

«Оренбург», проводящий дебютный сезон в высших дивизионах отечественных чемпионатов, уже успел зарекомендовать себя, как команда организованная, способная «попить крови» у фаворитов. Вот и сегодня игра держала в напряжении до последней минуты.

В первом тайме команды присматривались друг к другу, привыкали к непростому полю и подходов у чужих ворот создали немного. Можно вспомнить момент с выходом четверых рубиновцев на ворота Михаила Кержакова, но Рифат Жемалетдинов пожадничал и позволил защитнику выбить мяч из-под ног.

Во втором тайме игра пошла повеселее – ни та, ни другая команда на ничью явно согласна не была. В середине второго тайма зрители только и успевали хвататься за головы с досады от упущенных моментов и облегченно выдыхать после промахов соперника.

Как и в победных матчах с «Сибирью» и «Анжи», «Рубин» приберег больше сил на концовку, чем соперник. Жонатас после подачи Жемалетдинова головой отправлял мяч в угол, но в отличие игры с сибиряками, в створ не попал. Гёкдениз Карадениз бил без помех из пределов штрафной, но угодил в игрока «Оренбурга». Героем мог стать Эльмир Набиуллин, но его выстрел издали под перекладину парировал Кержаков.

«Рубин» был ближе к победе в последние минуты, но гости выстояли.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 19 тур.

Рубин – Оренбург – 0:0. 11 марта 2017 г. Казань. Центральный стадион. 3 460 зрителей. Судья – Матюнин (Москва).

Рубин: Рыжиков (к), Бауэр, Самбрано, Бурлак, Набиуллин, Камболов (Цакташ, 65), Мвила, Ткачук (Карадениз, 67), Жемалетдинов, Канунников, Жонатас.

Запасные: Нестеренко, Акмурзин, Кузьмин, Санчес, Устинов, Махатадзе, Ахметов, Сонг, Лестьенн.

Оренбург: Кержаков, Полуяхтов, Сиваков, Ойеволе (к), Воробьев (Драгун, 83) Малых, Коронов, Афонин, Георгиев, Григорьев, Дюриш (Саная, 88).

Запасные: Гутор, Абакумов, Парняков, Андреев, Ефремов, Бреев, Бордачев, Попович, Лобжанидзе.

Предупреждения: Камболов, 15; Самбрано, 30; Дюриш, 60; Малых, 74; Сиваков, 78; Канунников, 90+.