09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

«Рубин» – «Терек» – 0:1

«Рубин» с минимальным счетом уступил грозненскому «Тереку» в матче 25-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России на стадионе «Казань Арена». Единственный мяч в концовке первого тайма забил Аблае Мбенг.

Встречу с «Тереком» «Рубин» начал активно, уже на первых минутах заработав два угловых. Грозненцы отбились и ответили опаснейшей контратакой, которую завершал Магомед Митришев, но пробить прицельно форварду гостей не позволил вышедший впервые в этом сезоне Олег Кузьмин. После этого игра переместилась в центр поля, игра не изобиловала опасными моментами, но борьбы и жестких столкновений было в избытке.

В концовке тайма «Рубин» дважды заставил болельщиков с досады схватиться за головы – оказавшимся на острие защитникам Эльмиру Набиуллину и Серхио Санчесу чуть не хватило точности и техники. Зато нападающему «Терека» Аблае Мбенгу хватило настырности, чтобы продавить Карлоса Самбрано и перед самым перерывом вывести свою команду вперед.

Весь второй тайм прошел в бесконечных атаках казанцев, которые пытались найти ключи к плотной обороне соперника. «Терек» играл по счету, полностью сосредоточившись на сохранении результата. На 72-й минуте Мбенг мог оформить дубль и снять все вопросы о победителе, но чистый выход один на один не реализовал. А уже в дополнительное время Беким Балай пробил в перекладину.

«Рубин» мог спасти игру, моменты были у Жонатаса и Мийо Цакташа, но мяч упорно не шел в ворота. Удачи нашей команде в этот вечер явно не хватало.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 25 тур.

Рубин – Терек (Грозный) – 0:1 (0:1). 26 апреля 2017 г. Казань. Стадион «Казань Арена». Судья – Турбин (Москва).

Гол: Мбенг, 44.

Рубин: Рыжиков, Набиуллин, Самбрано, Санчес, Кузьмин (к), Сонг (Мвила, 38), Цакташ, Лестьенн (Рочина, 68), Жемалетдинов (Ткачук, 78), Канунников, Жонатас.

Запасные: Нестеренко, Акмурзин, Устинов, Махатадзе, Ахметов.

Терек: Городов, Плиев, Родолфо (к), Анхель, Семёнов, Кузяев, Факундо, Митришев (Торже, 69), Мохаммади, Лебеденко (Иванов, 81), Мбенг (Балай, 79).

Запасные: Годзюр, Гудиев, Грозав, Садаев, Роши, Х.Кадыров, Бериша.

Предупреждения: Кузяев, 15; Плиев, 24; Цакташ, 30; Самбрано, 76; Мвила, 76; Санчес, 83.