09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

Взяли верх над чемпионом Чехии

Рубин - Спарта 4:2«Рубин» одержал победу со счётом 4:2 над пражской «Спартой» в контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Турции. Усилиями Владимира Дядюна и Марко Ливайи подопечные Рината Билялетдинова довольно быстро повели 2:0, в последствии чехи сумели отыграться, однако Гекдениз Карадениз и Магомед Оздоев установили окончательный счет в матче. Наш клуб провёл прямую трансляцию этой игры.

«Рубин» выстрелил дуплетом спустя 15 минут после стартового свистка. Сначала Владимир Дядюн выскочил один на один после передачи Гекдениза Карадениза и открыл счет. Спустя минуту Марко Ливайя после длиннющего заброса Соломона Кверквелии головой перекинул вратаря Штеха.

Первый мяч «Спарта» отыграла в середине тайма. Навес с правого фланга на дальней штанге головой замкнул капитан пражан Лафата. На исходе часа игры Крейчи остался один в нашей штрафной и спокойно отправил мяч в сетку, сделав счёт 2:2.

Равенство сохранялось недолго. Ливайя заработал пенальти, который попытался реализовать Карадениз. Голкипер парировал удар Гекдениза, но турок был первым на добивании и снова вывел «Рубин» вперед.

Эффектную точку в добавленное время поставил Магомед Оздоев, расстреляв ворота «Спарты» после издевательской передачи все того же Ливайи. Марко, таким образом, принял непосредственное участие в трех из четырех голов нашей команды.

Контрольный матч

Рубин – Спарта (Прага, Чехия) – 4:2 (2:1). 9 февраля. Турция. Белек. Судья – Талибджанов (Узбекистан).

Голы: Дядюн, 15; Ливайя, 16; Карадениз, 67; Оздоев, 90+ – Лафата, 25; Крейчи, 60.

Рубин: Нестеренко, Кузьмин, Кверквелия, Камболов (Навас, 70), Кобахидзе (Устинов, 70), Оздоев, Кисляк, Гекдениз, Дядюн (Благо, 70), Ахметов (Муллин, 46), Ливайя.

Спарта: Штех, Кадержабек, Брабец, Голек, Коста, Ваха, Матейовский, Шала, Дочкал, Крейчи, Лафата.