Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Александр ГУСЕВ отвечает на вопросы

phoca thumb l photos 5935

Представляем Вашему вниманию выдержки из пресс-конференции, прошедшей 27 февраля 2019 года на спортивной базе ФК «Рубин». На вопросы журналистов ответили президент Александр ГУСЕВ, генеральный директор Евгений ГОЛОВ и главный тренер Курбан БЕРДЫЕВ.

Пресс-атташе Максим Лопухов: Добрый день, уважаемые журналисты, для начала разрешите поздравить нашу команду и всех Вас с победой в La Manga Cup второй год подряд. Пожалуйста, задавайте вопросы...

Кубок Манги ЛаГусев: Вначале я хотел бы сказать, что никаких серьёзных изменений в работе ФК «Рубин» не будет. В этом году название команды пока до осени останется прежним – «Муниципальное учреждение футбольный клуб «Рубин». Наши усилия будут направлены на то, чтобы в Казани организовать работу по воспитанию своих собственных футболистов.

Ответы на вопросы журналистов:

- Какие мероприятия будут предприняты в первую очередь?

Гусев: Мы завершаем работы по реконструкции Центрального стадиона. Ремонтируются помещения ДЮСШ «Рубин». Кроме того, мы обновим парк возле базы ФК «Рубин». Сейчас там имеется три тренировочных поля. К лету мы планируем закончить строительство ещё двух полей, на одном из них будет уложено синтетическое покрытие, предоставленное нам РФС. На поле Центрального стадиона так же планируется заменить травяной покров.

- Вопрос Бердыеву. Турнир в Ла Манге рассматривался как один из этапов подготовки к сезону, тем не менее, такие впечатляющие результаты, крупные победы над «Динамо», «Крыльями»...

Бердыев: Обольщаться результатами не стоит - и с «Динамо», и с «Крыльями» счёт не по игре. У «Динамо» были прекрасные моменты поразить наши ворота. В игре с «Крыльями» в первом тайме мы не покидали свою половину поля, потом забили, и «Крылья» пошли ва-банк, в результате ещё пропустили. В прошлом году мы тоже выиграли этот турнир, но потом очень тяжело начали сезон. Мы рассматриваем его, как один из этапов подготовки, и я бы не хотел, чтобы этой победе придавали высокое значение. Всё покажет чемпионат.

- Охарактеризуйте итоги сборов в целом.

Бердыев: Удовлетворительно.

- Подготовка команды в это межсезонье отличалась от предыдущих?

Бердыев: Нет, она была такая же, как в прошлом году.

- Появятся ещё новички в заявке клуба до начала сезона?

Бердыев: Думаю, что нет.

- А как же позиция нападающего?

Бердыев: К сожалению, после того как был прооперирован Дамани Ральф, количество нападающих у нас сократилось, но пока мы не нашли того, кто нам нужен.

-Насколько серьёзно травмирован Ральф? Каковы сроки восстановления?

Бердыев: У него проблемы с коленом, предполагался мениск, выяснилось, что хрящ. Сроки восстановления – 10 недель.

- После появления в «Рубине» аргентинского центрального защитника Вальтера Гарсии, каковы перспективы Михаила Синёва?

Бердыев: Гарсия приглашён для игры в основном составе, но это не значит, что он будет постоянно выходить в стартовом составе. Гарсии, так же, как и Синёву и всем остальным игрокам, нужно доказывать своё право на место в основном составе. Кроме того, аргентинцу предстоит пройти период адаптации к нашим условиям, тактическим связям.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама