Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Евгений Черемисин. Отдыхать на пенсии будем

1585675600 dorogie-futbolisty-kr

Сменщик любимца публики Сергея Рыжикова – это весьма ответственный пост, тем более для юного вратаря. Евгений Черемисин прибыл в Казань два года назад, в 2008 году, и сразу стал соучастником первого золотого триумфа «Рубина». При этом молодой голкипер стал вторым после Александра Бухарова татарстанским воспитанником в составе чемпиона страны. Но были в его карьере и другие яркие моменты. Обо всем по порядку.

- Женя, как ты начал заниматься футболом в родном Нижнекамске?

- Когда я был в первом классе, по школе ходил тренер и набирал мальчишек в секцию занятия спортом - футбола. Желающих было много, но позже из них осталось небольшое количество по-настоящему любящих футбол. Я сам поначалу играл в поле, затем тренер предложил попробовать себя в воротах, ведь у меня всегда был приличный рост. Так я и оказался на посту номер один.

- А чем принципиально отличается вратарь от полевого игрока?

- На голкипере всегда большая ответственность, ведь позади тебя уже никого нет, ты защищаешь последний рубеж, и если ошибёшься, то никто не подстрахует, мяч окажется в воротах. Считаю также, что вратари более работоспособны, нежели полевые игроки.

- Кто был твоим кумиром в юности?

- Мне нравился Петр Шмейхель, он и был моим идолом. Просматривал записи с его играми. Конечно, и у него бывали ошибки, но мне импонировали его уверенность, харизма и стабильность. Также мне нравилась манера игры Петра Чеха.

- Как ты оказался в «Рубине»?

- Я закончил нижнекамскую школу футбола и сразу оказался в Казани, тренеры красно-зеленых обратили на меня внимание и пригласили в клуб.

- Насколько ответственно быть сменщиком Сергея Рыжикова?

- В каждом моменте надо быть ответственным и быть готовым выйти на поле. Для этого я и тренируюсь, чтобы играть и быть способным достойно подменить основного голкипера. Этот ответственный момент может сказаться на дальнейшей карьере как положительно, так и отрицательно. Но я всегда верю в лучшее, жду свой шанс. На данный момент я пока не принимал участия в матчах Премьер-Лиги, играл за дубль. Поэтому не могу точно сказать, насколько волнительно заменять на самом деле основного вратаря.

- Зато дублирующим составом вам удалось выиграть Кубок Содружества.

- Точно. Это был серьезный турнир для молодежи «Рубина», мы ответственно готовились к нему с декабря. Перед соревнованием заявили тренеру Юрию Уткульбаеву, что едем за победой. Так оно и получилось! У нас была очень сбалансированная и сильная команда. Мы противостояли чемпионам стран СНГ и Балтии, и в итоге привезли в Казань новый трофей. Эмоции были потрясающие. Хотелось бы выразить благодарность руководству клуба за то, что доверили нам сыграть на этом международном турнире. Мы оправдали ожидания болельщиков.

- Во время паузы в чемпионате проходили сборы. Насколько тяжело они даются тебе?

- Сборы всегда тяжелы для игрока как физически, так и морально. Проводятся по 2-3 тренировки в день. В первую половину дня занятие, потом сон, если не усну, то обычно почитаю книгу на психологическую тематику. А вечером после второй тренировки и ужина обычно фильмы

смотрю. Хотя большую часть времени на сборе занимает восстановительный сон после тренировки, нагрузки серьезные, ведь закладывается силовая база, выносливость.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама