1:0
02.03.2019,

Игра Рубина с Зенитом

149317-27

Наступил 24-й тур, и казанцы успели побывать аж на 2-й турнирной строчке. Что творилось в душе у казанских болельщиков в этот момент описать трудной. Команда продолжала назло обозленным соперникам набирать очки и теснить грандов российского футбола. Однако, август месяц стал переломным для команды.

Предсказанный самим Бердыевым спад функциональной готовности футболистов, команда все-таки прошла скрепя зубами и набирая очки, однако досадное поражение в Москве на газоне Лужников под проливным дождем 2-4, наверное, показало всем, что команда начинает буксовать. К этому времени команда рассталась с Саморони и приобрела юркого форварда из Брюгге, Эбриму Силу. Рост 162 см, вес 59 килограмм, вот его данные, которые говорят о многом. В августе «Рубин» сделал и свое главное приобретение в период дозаявок. Команда приобрела бразильского форварда таранного типа Алоизио. К напарнику знаменитого Ромарио – Рони, добавился напарник знаменитого Рональдиньо – Алоизио. К приобретение форварда такого класса все отнеслись только с воодушевлением, единственную ложку дегтся придавала информация о незалеченной травме бразильца.

Впрочем контракт на 3.5 года доказывал лишний раз, что команда намерена замахнуться на многое. Апофеозом, наверное стал матч в Казани с «Зенитом». Неоднозначное судейтсво, еще более неоднозначная замены рефери перед матчем и тяжелая потеря основного голкипера Козко, попавшего в аварию, все это наложило свой отпечаток на этот матч. Ко всему этому, добавилась тяжелейшая травма Калисто в середине первого тайма и удаление Коновалова во втором. 1-2, «Рубин» потерпел первое поражение на своем поле, фактически выбыв из борьбы за золото, ну а скептики и соперники радостно потирали руки. Как тут не вспомнить истерическое интервью Овчинникова после матча в Черкизове, когда он посулил «Рубину» по итогам сезона 10-е место, ну а «Локо» же конечно же, должен был быть в призерах. И вообще, «Рубин» на следующий год вылетит, - так откровенничал кипер «Локомотива».