Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

О предстоящем новом футбольном сезоне ФК Рубин

 2

Утверждён календарь. Первую игру ФК Рубин играем в Москве с «Локомотивом». На выезде начинать новый сезон всегда тяжело, однако команда будет готовиться и будет стараться в новом сезоне ломать традицию плохого выступления в матчах на выезде. Ну, и для того чтобы команда играла лучше, чем в прошлом году, сегодня проводиться селекционная работа.

 Что касается «Рубина». Формирование команды практически завершено. Мы не называем конкретные цифры, потому что они до сих пор уточняются. К сожалению, сегодня трансферная цена на игроков сильно выросла. Финансирование команды остаётся на прежнем уровне. Те деньги, которые были выделены на команду в прошлом году – мы в полной мере освоили, то же мы собираемся сделать и в предстоящем году. Каких-то больших денег, как в Москве и Санкт-Петербурге мы не имеем, но для того чтобы играть достойно в российской Премьер-лиге, тех денег, которые нам выделили, будет достаточно.

- Первый вопрос главному тренеру команды. Курбан Бекиевич, проясните ситуацию с Олегом Ивановым. В прессе прошла информацию, что он подписал контракт с клубом, но позднее стало известно, что его не будет.

Бердыев: Прежде всего хочу сказать, что Олег талантливый игрок, но по той позиции на которой мы хотели его использовать, мы не нашли общий язык с ним.

- Давайте вернёмся к прошедшему сезону, что помешало команде выступить более достойно?

Бердыев: В первую очередь, это проваленная селекционная работа. И потом травмы ведущих игроков, поэтому было тяжело. По ходу чемпионата снова были провалы в селекции. Летом пытались приобрести достойных игроков но не получилось опять. Очень сложно заманить их в Казань. Те перестроения, которые сейчас намечены, связаны в первую очередь с неудачным выступлением в прошлом сезоне.

- В нынешнем сезоне будет большой перерыв в чемпионате, как будете его использовать?

Бердыев: Программа та же. Будем стараться не допустить те ошибки, что были ранее, когда мы команду перегрузили в перерыве.

Гусев: Хочу сказать, что коренной реконструкцией мы не занимаемся. Костяк команды останется. Мы опираемся на тот фундамент, который был в прошлом году. Не довольны мы в первую очередь слабыми бойцовскими качествами команды, отсутствием командного духа. В этом году мы хотим создать коллектив с высокой психологической устойчивостью. Если понадобиться, мы готовы привлечь для работы с командой квалифицированного психолога.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама