1:0
02.03.2019,

«Рубин» порубили в Лионе

752275-21079406-2560-1440

Конечно, выездной гол оставляет «Рубину» призрачные надежды на спасение в Казани, но на практике сделать это будет очень сложно. Судя по содержанию матча, счет 3:1 – это очень даже неплохой результат для российской команды, потому как «Лион» создал бесчисленное количество голевых моментов у ворот Рыжикова.

Впрочем, начало поединка было обнадеживающим для «Рубина», который распечатал ворота французов уже на 5-й минуте. После подачи углового Дядюн первым успел вставить свою длинную ногу в штрафной соперника и одним касанием переправил сферу в ворота.

На этом приятные эмоции для «Рубина» закончились. Быстрый гол нисколько не смутил «Лион», которому понадобилось всего пять минут, чтобы отойти от шока и вернуть должок. Бастос вырезал отличную диагональ с левого фланга в центр штрафной, куда вбежал Гомис и в касание сильным ударом положил мяч точно в гол. Вообще нужно сказать, что «Лион» в первом тайме в клочья разорвал правый фланг защиты «Рубина». Следствием стал второй гол французов. Гомис открылся в штрафной площади «Рубина» и пробил под ближнюю штангу с очень острого угла. Правда, если бы не рикошет от защитника, вратарь хозяев Рыжиков совладал бы с ситуацией.

Критическим для «Рубина» стал третий пропущенный гол. Бриан, находясь на углу вратарской площади, ловким движением головы подсек мяч под штангу после очередной подачи углового.

Повеселил публику Мишель Бастос, который пробивал по пустым воротам «Рубина», но делал это уж очень вальяжно, Калешин в отчаянном подкате сумел отвести четвертый гол в ворота казанцев.

Лион Франция – Рубин Россия – 3:1 (2:1, 1:0)
Голы: 0:1 – Дядюн (3), 1:1 – Гомис (10), 2:1 – Кверквелия (40, автогол), 3:1 – Бриан (71).
ЛИОН: Льорис, Ревейер, Ловрен, Коне, А. Сиссоко (Пьянич, 52), Чельстрем, Гоналон, Бастос, Лисандро, Бриан (Пье, 82), Гомис.
РУБИН: Рыжиков, Кузьмин, Боккетти, Кверквелия, В. Калешин, Шаронов, Нобоа, Касаев (Лебеденко, 69), Натхо, Карадениз, Дядюн (Медведев, 36).