Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Для чего нужен креатин: виды, как принимать

NF2035 1

 

 

Большинство спортсменов, которые работают над качеством тела и силовыми результатами, хотят улучшить выносливость, повысить свои показатели. 

Креатин для набора массы дает возможность достичь поставленной цели, улучшив продуктивность и результативность тренировочного процесса.

Креатин – естественное для организма вещество, которое улучшает выносливость и мышечную силу. Добавка компенсирует энергетические затраты, возникающие во время физических нагрузок. Воздействие компонента направлено непосредственно на АТФ.

Основные свойства

  • Рост силовых показателей мышц.
  • Повышение выносливости.
  • Заряд энергии.
  • Увеличение мышечной массы тела.
  • Предотвращение усталости.
  • Быстрое восстановление после изнурительных нагрузок.

Виды креатина

Сегодня в продаже можно найти разнообразные формы продукта. Самыми популярными среди спортсменов сегодня являются следующие группы вещества:

  • Моногидрат – бюджетный, но эффективный и востребованный тип компонента, в составе которого больше 12% воды. Мелкий помол способствует упрощенному и ускоренному растворению.
  • Creapure – высокоочищенный вариант продукта, который содержит 99,95% натурального креатина. Соответствует самым высоким стандартам, что сказывается на стоимости.
  • Ангидроус – отличается от моногидрата только тем, что в составе на 6% больше очищенной основы. Цена – в средней и высокой группе.
  • Цитрат – легко растворяется в воде. Основной ингредиент соединен с лимонной кислотой, что повышает энергетические запасы организма.
  • Малат – это соединение, в составе которого присутствует яблочная кислота. Активизирует энергию, гарантирует бодрость.
  • Гидрохлорид – применяется в основном во время сушки, так как не задерживает воду, что способствует ускоренному похудению. Быстро усваивается, хорошо растворяется в жидкости.

При выборе продукта важно ориентироваться на цели, которые преследует человек.

Как пить креатин: основные методы

Прием добавки предполагает две фазы: полная и постепенная загрузка. Чтобы выбрать подходящую, необходимо разобраться с нюансами каждого подхода:

  1. Полная креатиновая загрузка. Это сравнительно экстремальный способ, поэтому применяют его исключительно профессиональные атлеты. Суть подхода в том, чтобы в первые сутки принять 20 грамм вещества. Загрузка продолжается в течение 3-7 дней. Это необходимо, чтобы мышцы напитались компонентом. Остальные 14-23 дня курса приема предполагают сокращение дозы вдвое. Этот метод имеет и обратную сторону медали, так как на 3 день волокна насыщаются креатином и его остатки синтезируются и выводятся почками.
  2. Постепенная загрузка. Щадящий курс, продолжительность которого составляет 3-4 недели. В этот период рекомендовано принимать до 10 грамм добавки в день. Организм быстрее адаптируется, а на почки снизится нагрузка.

Результаты, которые показывают спортсмены, принимавшие вторым методом, ничем не отличаются от итога, к которому приводит первый подход. Если вы не готовитесь к соревнованиям, а просто тренируетесь для себя, то остановитесь на второй технологии приема.

Креативновый комплекс принимается вместе и с другим спортивным питанием, аминокислотами. Чтобы транспортировка компонента в организме происходила быстрее, употреблять его стоит с простыми углеводами: соком, медом, сахаром.

В продаже вещество представлено в капсульной и порошковой форме. Вторая – удобнее, так как для восполнения нормы требуется всего 2 ложки или от 6 до 10 капсул, что часто вызывает дискомфорт.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама