Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Хватит, довольно, мне уже не больно

Карлос ЭдуардоТоп-5 игроков "Рубина", которым травмы не позволили заиграть в Казани

Санта-Барбара с переходом форварда ПСВ Тима Матавжа в "Рубин" продолжается. Когда, казалось, все уже на мази и вот-вот словенец подпишет контракт с казанской командой, трансфер игрока сорвался из-за обычной формальности – Тим не прошел медобследование. Теперь, судя по всему, казанский клуб уже не намерен приобретать Матавжа. И хорошо! Новый главный тренер казанцев Ринат Билялетдинов уже два раза в своих интервью открыто намекал, что этот футболист ему не очень-то нужен, а наличие у Тима каких-то проблем с коленом прямо указывает на то, что "Рубину" от этого трансфера лучше отказаться. Уж очень большой риск, что игрок получит рецидив. Завсегдатаев в лазарете казанской команды всегда хватало, потому сегодня вспомним пять самых ярких примеров игроков в "Рубине", которым помешали заиграть в Казани травмы.

Дамани Ральф5. Дамани Ральф

На фото: Ральф на просмотре у "Нью-Йорк Ред Буллз" через четыре года после травмы в "Рубине". Обратите внимание на фиксирующую повязку на когда-то травмированном левом колене.

Заплатили: 2 млн долларов

Игры (голы): 26 матчей (2 гола)

Пробыл в лазарете "Рубина": 1,5 года

В 2005-м году Ральф ехал в Казань игроком сборной Ямайки и одним из лучших форвардов американской лиги МЛС. Это сейчас многие подумают, "как он вообще мог заинтересовать "Рубин", но тогда команда Бердыева проводила лишь свой третий сезон в Премьер-Лиге и усиление мощным нападающим из Ямайки выглядело интересным. За год Дамани успел отыграть 25 матчей и забил два гола, но затем была травма левого колена, операция и, как итог, конец карьеры. Восстановившись от травмы, Ральф сыграл за "Рубин" еще один матч – ровно 22 минуты, после чего за полгода до конца контракта навсегда покинул Россию. В дальнейшем Дамани так и не сумел вернуться в большой футбол: пару лет он учился в одном из американских университетов, затем в 2010-м году пробовался на просмотре в "Нью-Йорк Ред Буллзе", но американцам не подошел.

Алексей Ерёменко4. Алексей Еременко

На фото: Алексей Еременко стал новичком шотландского "Килмарнока" этой зимой.

Заплатили: 0,5 млн евро

Игры (голы): 11 матчей (0)

Пробыл в лазарете "Рубина": 9 месяцев

Летом 2011-го года "Рубин" усилился сразу двумя братьями Еременко. И перспективы обоих в клубе выглядели очень хорошо, ведь Бердыев давно мечтал заполучить обоих. Однако если Роман до сих пор является лидером "Рубина", то у Алексея дела в Казани не заладились. Главной тому причиной стала, как вы уже догадались, травма. Уже через пару месяцев в новом клубе Алексей Еременко получил разрыв крестообразных связок и выбыл на следующие девять месяцев. По возвращению он еще год пробарахтался в резерве команды, после чего его бесплатно отдали в казахстанский "Кайрат". Полгода в Казахстане и нынешней зимой 30-летний Еременко вернулся в шотландский "Килмарнок", в котором успешно выступал еще до переезда в Казань.

Жозе Алоизио3. Жозе Алоизио

На фото (справа): Жозе в футболке своей новой команды, в которую он перешел в прошлом году. Алоизио поменял команду уже в 17-й раз за свою карьеру.

Заплатили: 2 млн евро

Игры (голы): 19 матчей (2 гола)

Пробыл в лазарете "Рубина": много-много раз

Самый именитый новичок первого в истории для "Рубина" сезона в Премьер-Лиги. Тогда молодой бразилец уже имел успешный опыт выступлений за "Сент-Этьен" и ПСЖ и был настоящей звездой во Франции. Даже по тем немногочисленным матчам, которые он сыграл за "Рубин", талант бразильца был заметен. Но, к сожалению, в силу бесконечных болячек, Жозе так и не стал главным бомбардиром казанской команды. После "Рубина" Алоизио очень хорошо поиграл за "Сан-Паулу", после чего сменил еще несколько команд. Сегодня Жозе в свои 39 лет все еще выступает на профессиональном уровне. Сейчас он играет в бразильской "Гаме".

Александр Орехов2. Александр Орехов

На фото: Орехов раздает автографы. За последние несколько лет Александр стал завсегдатаем любых мероприятий "Рубина", кроме футбольных.

Заплатили: 1,2 млн евро

Игры (голы): 32 матча (1 гол)

Пробыл в лазарете "Рубина": 3 года

Последний матч Орехова в профессиональном футболе датирован 2010-м годом. Александр переходил в "Рубин" будучи кандидатом в первую национальную сборную, однако проблемы с коленными суставами сломали этому защитнику всю карьеру. Любопытно, что будучи травмированным, он переподписал контракт с "Рубином", который заканчивается грядущим летом. Сейчас он уже восстановился от травмы и проходит полноценные сборы вместе со всей командой. Кто знает, может быть, уже в этом году 30-летний Орехов во второй раз в своей жизни дебютирует в большом футболе…

Карлос Эдуардо1. Карлос Эдуардо

На фото: Карлос, который стал обузой даже длякоманды с его родины. Болельщики "Фламенго" даже создали сайт, на котором идет отсчет до конца аренды Эдуардо, после которой он должен вернуться в "Рубин".

Заплатили: 20 млн евро

Игры (голы): 15 матчей (2 гола)

Пробыл в лазарете "Рубина": 2 года

Конечно, на первом месте и не мог оказаться кто-то другой! Эдуардо начал карьеру в России с фантастического дебюта, но впоследствии получил травму и выбыл на два года. А совсем недавно стало известно, что игрок изначально ехал в Россию с каким-то повреждением. Самый дорогой трансфер в истории команды стал одновременно и самым провальным. Этот урок обошелся "Рубину" в более чем 400 млн рублей и должен быть усвоен клубом навсегда.

Источник: спортивная среда РТ



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама