Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Не надо посмотреть, надо делать». Как «Рубин» готовится к матчу с командой экс-тренера «Реала»

Сбор в ИспанииКазанский «Рубин» в преддверии второго контрольного матча на тренировочном сборе в Испании провёл два тренировочных занятия. Корреспондент спортивной редакции «БИЗНЕС Online» рассказывает на кого жаловался Марко Девич и что предлагал партнёрам Магомед Оздоев.

НАГОНЯИ ОТ КУЗНЕЦОВА

Если во вторник у футболистов казанского «Рубина» по расписанию была намечена лишь одна тренировка, да и та в тренажёрном зале, то накануне тренерский штаб во главе с Валерием Чалым предложил своим подопечным двухразовый режим работы. В то время как в Казани Андрей Пилявский подписывал контракт с «Рубином», его будущие партнёры, ничего об этом не подозревавшие, уже вовсю тренировались на утреннем занятии.

В первые полчаса тренировки процессом руководит Микель Гомила, предлагая футболистам всё новые и новые виды разминочных упражнений.

– Не потягиваться, не потягиваться, – переводчик Артур передаёт указания испанского тренера по физической подготовке, однако Владимир Дядюн, спрятавшись за спины партнёров, решает его ослушаться, за что награждается замечанием от Дмитрия Кузнецова, внимательно следящего за своими подопечными.

Соломон Кверквелия, на тот момент не знавший, что у него появился ещё один конкурент по центру обороны, во время игры в «квадрат» позволяет себе допускать маленькие хитрости и также получает нагоняй всё от того же Кузнецова, требующего выполнять все упражнения согласно указаниям тренерского штаба.

«ГУД, ГУД, МАРКО!»

Мийо Цакташ в предыдущие дни во время тренировок неизменно занимался совместно с соотечественником Марко Девичем, который переводил ему указания тренеров. На этот раз по решению наставников они были разведены по разным группам, и порой хорват не сразу понимал, что именно от него требуется в том или ином упражнении.

– Надо посмотреть, – говорит Цакташ Магомеду Оздоеву, который торопит хорватского полузащитника скорее приступить к выполнению очередного тренерского задания.

– Не надо посмотреть, надо делать, – уверенно заявляет Оздоев и наглядно демонстрирует Мийо, что от него требуется.

С противоположной половины поля раз за разом доносятся крики Девича, который очень бурно и эмоционально комментирует как свои действия, так и партнёров по команде. Полностью выложившись на утренней тренировке, Марко рассчитывал вздремнуть после обеда, но садовник, с его тарахтящей газонокосилкой, нарушил его планы. Не желая мириться со сложившейся ситуацией, Девич потребовал у сотрудников отеля запретить работникам шуметь в послеобеденное время, когда у футболистов тихий час. Испанцы тут же вняли настойчивой просьбе форварда «Рубина», а партнёры благодарили его словами «Гуд, гуд, Марко!».

«КОМУ ПОДАЧИ НУЖНЫ?»

Если на утренней тренировке то и дело был слышен голос Девича, то вечером в этом не было равных Сергею Рыжикову.

– Это вам за утро! Вечер будет мой, – заводит партнёров вратарь «Рубина», при этом отражая удар за ударом. Впрочем, тут же мяч в его ворота всё-таки влетает: Девич забивает головой после идеально выверенного навеса Оздоева.

– Кому подачи нужны? – обращается довольный Магомед к партнёрам.

А подачи им пригодятся уже сегодня, в контрольной встрече с местной командой «Реал Баломпедика Линенсе» или же просто «Линенсе». Выступает она в третьем по силе испанском дивизионе, именуемом «Сегунда Б», где по результатам прошлого сезона заняла шестое место. Пожалуй, самой известной личностью в составе этой команды является её главный тренер – Маноло Руис. В конце нулевых он занимал должность помощника главного тренера мадридского «Реала» Бернда Шустера. Несколько недель назад «Линенсе» проводила контрольный матч с киевским «Динамо», в котором одержала победу 1:0. Подобное можно объяснить ещё и тем, что в отличие от «Динамо» (да и от «Рубина»), которое только готовится к возобновлению чемпионата Украины, у «Линенсе» сезон в самом разгаре, а в контрольных матчах она участвует в перерывах между встречами третьего испанского дивизиона.

Точно не сыграет в завтрашнем матче защитник казанцев Эльмир Набиуллин, который ещё даже не приступил к тренировкам к командой. Крайне маловероятно участие в матче Гёкдениза Карадениза, тренирующегося в общей группе, но с определёнными ограничениями. Поговаривают, что турок заявил врачам команды, что они могут делать с ним всё, что угодно, но 5 марта он должен выйти на поле в игре с «Кубанью».

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама