Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Бухаров согласовал личные условия с «Зенитом».

Сумма трансфера – около 15 миллионов евро

Вечером четверга представители Александра Бухаровасогласовали условия его личного контракта с «Зенитом». Об этом корреспонденту Sports.ru сообщил надежный источник в окружении футболиста.

Теперь не осталось никаких препятствий к официальному оформлению его трансфера в питерский клуб изказанского «Рубина». Договоренности между собой клубы к этому моменту уже достигли. По нашим данным, общая сумма трансфера составит чуть больше 15 миллионов евро. Официальное заявление о трансфере может последовать в самое ближайшее время.

Подробнее: Бухаров согласовал личные условия с «Зенитом».

«Рубин» приобрел Обафеми Мартинса.

Казанский «Рубин» достиг соглашения о приобретении футболиста «Вольфсбурга» и сборной Нигерии Обафеми Мартинса. Об этом корреспонденту Sports.ru сообщил вчера партнер форварда по нигерийской сборной, защитник ЦСКА Чиди Одиа. «Оба расспрашивал меня о чемпионате, о Казани, и я постарался укрепить его решимость переехать в Россию. Думаю, у него все должно получиться». Официального объявления о контракте ни «Вольфсбург», ни «Рубин» пока не сделали.

Мартинс переходит в «Рубин», фактически, на место Александра Бухарова, который несколькими часами ранее согласовал условия личного контракта с «Зенитом» и будет продан за 15 миллионов евро.

Подробнее: «Рубин» приобрел Обафеми Мартинса.

Судьи на кубок.

«Динамо» Санкт-Петербург - «Зенит» Санкт-Петербург: С. Лапочкин, Н. Голубев, А. Кудрявцев (все - Санкт-Петербург); инспектор - А. Румянцев (Санкт-Петербург).

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 1/16 финала Кубка России  по футболу 2010-2011

13 июля (вторник)

«Волгарь-Газпром» Астрахань - «Рубин» Казань: А. Гончар (Сочи), В. Булыгин (Волгоград), Д. Березнев (Ростов-на-Дону); инспектор - А. Сафонов (Москва).

Подробнее: Судьи на кубок.

Пресс-конференция руководства клуба от 07.07.2010. Гусев, Голов и Бердыев. Полный текст.

Сегодня руководство "Рубина" в полном составе - президент клуба Александр Гусев, главный тренер Курбан Бердыев и генеральный директор Евгений Голов - дало часовую пресс-конференцию, развеяв массу слухов о команде.

Сергей ГАВРИЛОВ 
из Казани

Александр Гусев: - Про "Рубин" очень много пишут, но в своем большинстве эта информация абсолютно неверна. Пока у нас нет кардинальных изменений как в тренировочном процессе, так и на трансферном рынке. Поэтому хотим удовлетворить ваше любопытство…

- Александр Бухаров уже продан в "Зенит" или нет?

Курбан Бердыев: - Информация о продаже Бухарова не соответствует действительности, есть лишь предварительная договоренность, не более того. Это инициатива самого Бухарова - Саша не раз ко мне подходил, просил разрешить перейти в "Зенит", он серьезно настроен перебраться в Питер. Подобная сделка нам экономически выгодна, хотя, конечно, Бухаров нам нужен.

А.Г.: - У меня лично был разговор на эту тему с президентом "Зенита" Дюковым, да, мы предварительно договорились о переходе Бухарова, после чего Дюков поручил это дело гендиректору "Зенита" Митрофанову, со стороны которого конкретных шагов пока не было.

 

Подробнее: Пресс-конференция руководства клуба от 07.07.2010. Гусев, Голов и Бердыев. Полный текст.

Мистерия-Бух

Александр Бухаров в матче против ЗенитаТрансфер Александра Бухарова в «Зенит» считается практически завершенным. Официальному подтверждению мешает то ли закрытое окно, то ли нежелание европейских форвардов ехать в Казань. Sports.ru вспоминает путь Бухарова в большой футбол, восхищается заботой Курбана Бердыева и приходит к неутешительным для Александра Кержакова выводам.

О важных думах

Футбольная жизнь Татарстана не ограничивается одним «Рубином», как ошибочно считают многие. Кроме казанского клуба прекрасные традиции и автозаводского спонсора за спиной имеет «КАМАЗ». Приглашать талантливую молодежь со всей России клуб не имеет возможности, поэтому делает упор на уроженцев Набережных Челнов и окрестных населенных пунктов. Александр Бухаров как раз и появился на свет в камском автограде. Гонять мяч начал во дворе и вскоре перекочевал в школу «КАМАЗа». Курировал команду 1985 года Наиль Саидов. Одаренного парня из русско-татарской семьи он заприметил сразу. Юный Бухаров стал главным голеодором «КАМАЗа-85». Саидов придавал большое значение турнирной практике, поэтому его подопечные объездили кучу международных турниров, где главный нападающий показывал себя во всей красе, забивая по три-четыре мяча за матч. Успехов форварда в главной команде не замечали, пока за одно лето 2000 года Александр не вырос почти на двадцать сантиметров. Предложение профессионального контракта с копеечной зарплатой легло на стол перед семьей Бухаровых. Сын Евгения Георгиевича и Харшиды Галимзяновны к этому времени уже обзавелся лицензированным агентом ФИФА и не горел желанием связать себя на пять лет с «автозаводцами». 

Подробнее: Мистерия-Бух

БУХАРОВ ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С "ЗЕНИТОМ"

Как стало известно порталу bobsoccer.ru из источников, близких к руководству «Зенита», на днях форвард «Рубина» Александр Бухаров подписал с питерским клубом долгосрочный контракт, который начнет действовать с 1 августа. По одним данным, он в общей сложности рассчитан на четыре года, по другим – на пять лет. Точная сумма будущих доходов футболиста сборной России не разглашается, однако известно, что он будет зарабатывать приблизительно в полтора раза больше, чем получал в последнее время в «Рубине». 

Напомним, что «Рубин» и «Зенит» уже давно нашли общий язык по поводу сделки, оставалось только получить согласие Бухарова. И вот, судя по всему, он дал положительный ответ.

Задай вопрос Семаку и получи футболку с его автографом.

онлайн спортСайт болельщиков Рубина www.fcrubin.ru планирует провести народное интервью с Сергеем Семаком. Вопросы задаёте вы! Все вопросы будут отобраны из размещённых в этом материале комментариев.

Один человек может задать максимум два вопроса, так что выбирайте лучшие. 

Авторы лучших вопросов - а они будут выбраны капитаном лично - получат футболку или розу с автографом Сергея (призов два - по одному на каждый из двух лучших вопросов). 

На забывайте регистрироваться, чтобы ваш вопрос был сразу показан и, в случае выигрыша, приз нашёл своего обладателя.

Итоги будут подведены в конце июля, тогда же будет проведено интервью.

Хасан Кабзе - игрок Монпелье.

Хасан КабзеХасан Кабзе покинул Рубин и на условиях свободного агента подписал контракт на два года с французским клубом Монпелье, играющего в высшем дивизионе (Ligue 1). Об этом сегодня сообщил официальный сайт футбольного клуба из одноимённого города.

Напомним, что за Рубин Хасан отыграл ровно три года, дважды стал чемпионом России. К сожалению, он так и не смог полностью раскрыть все свои таланты и закрепиться в основе. Однако восемь голов легенда Галатасарая всё-таки забил, за что ему и спасибо.

Подробнее: Хасан Кабзе - игрок Монпелье.

Конкурс для болельщиков

Уважаемые болельщики, мы предлагаем Вам попробовать себя в конкурсе «Я люблю Рубин» на самое эффектное проявление любви к команде. Это может быть все, что угодно - от майки и граффити до раскрашенной машины и огромного баннера. Тройка самых оригинальных идей будет отмечена специальными призами, а также может лечь в основу сюжета на «Рубин ТВ».

Ждем в течение июля Ваши фото с воплощенными идеями на [email protected]. Итоги будут подведены на партнерском портале sportsreda.ru.

Подробнее: Конкурс для болельщиков

Ждать стюардов на стадионе раньше начала второго круга нет смысла.

Как уже сообщалось ранее, стадион Центральный - один из трёх в РФПЛ - примет участие в эксперименте по организации безопасности на матчах, - вместо милиции этим займутся стюарды. Однако это вряд ли случится раньше начала второго круга. Впрочем, ждать не так много, - шестнадцатый тур пройдёт 7-8 августа.

- Торопиться в этом деле нельзя, - объяснил директор премьер-лиги по безопасности Александр Мейтин. - Во-первых, мы должны получить соответствующие документы из МВД, с которым мы все согласовали во время недавнего совещания в Казани. Во-вторых, нужно провести солидную подготовительную работу, рассчитать силы и средства. Форсировать события ни к чему: поспешишь - людей насмешишь. Поэтому на встречах ближайших туров все останется по-прежнему, а наш эксперимент начнем ориентировочно во втором круге.

Подробнее: Ждать стюардов на стадионе раньше начала второго круга нет смысла.


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама