Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

УЕФА присвоил стадиону в Казани категорию "четыре звезды"

Казанский стадион начнет новый евросезон в статусе 4-звездной арены, тогда как в прошлогодней Лиге чемпионов Центральный был сертифицирован как 3-звездный. Волжанам повышен ранг по итогам визита специальной комисии, которая побывала в столице Татарии после завершения мероприятий по замене дренажа и газона.

- Люди, приезжавшие к нам с инспекцией из УЕФА, отметили проделанную за год работу, в том числе связанную с обновлением поля: дренажа и газона, - сообщил "СЭ" директор стадиона Павел Никулин. - Мы ведь не только перестелили само поле, но и поменяли на нем конфигурацию: прежде был овал, а теперь все сделано в форме конверта, что правильно технологически. Документы о новой сертификации получим к старту Лиги чемпионов.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ, Спорт-Экспресс

Подробнее: УЕФА присвоил стадиону в Казани категорию "четыре звезды"

Клозе в Казань не хочет.

Miroslav Klose

В ходе пресс-конференции после матча ЧМЮА Германия-Аргентина Мирославу Клозе журналист "СЭ" задал вопрос, существует ли вероятность его перехода в Казань. На что немец ответил: "Позвольте мне немного подумать... Нет, спасибо." 

Интерес Рубина к Клозе подтверждён?

Двукратный чемпион страны казанский «Рубин» проявил интерес к вратарю сборной Алжира и болгарской «Славии» Раису Мболи, сыгравшему на чемпионате мира в ЮАР два матча – против Англии и США, в которых пропустил только один мяч. Помимо «Рубина», на игрока, который сейчас отдыхает во Франции, претендуют турецкий «Сивасспор» и греческий «Олимпиакос». По информации же, Мболи, скорее всего, продолжит карьеру именно в Турции, причем турецкий клуб вступил в переговоры с вратарем без разрешения «Славии», что противоречит правилам ФИФА. gazeta.ru 
 
Руководство "Рубина" включило в список кандидатов в команду 32-летнего форварда "Баварии" и сборной Германии Мирослава Клозе (182 см, 81 кг). Один из этапов переговоров с официальными представителями немецкого бомбардира провел 24 июня главный тренер казанцев Курбан Бердыев: ради поездки из Австрии в соседнюю Германию он пожертвовал присутствием на спарринге с киевским "Динамо".

Подробнее: Интерес Рубина к Клозе подтверждён?

На стадионе будут работать стюарды.

В четверг в Казани прошло совещание, посвященное вопросам безопасности болельщиков во время проведения футбольных матчей. В нем приняли участие руководящие сотрудники МВД России, Татарстана, а также представители РФС, РФПЛ и Министерства спорта, туризма и молодежной политики.

«Это была очень полезная встреча, на которой обсудили важные проблемы: как обезопасить зрителей от экстремизма и сделать игры чемпионата России праздником.

В частности, участники встречи посмотрели методический фильм, сделанный из фрагментов видеоматериалов, снятых во время «проблемных» матчей первенства. Это послужило темой для разговора и анализа различных ситуаций, происходящих на трибунах.

Подробнее: На стадионе будут работать стюарды.

Дешам: хочу, чтобы Ньянг остался в "Марселе"

"Марсель" намерен сохранить в команде 30-летнего нападающего Мамаду Ньянга, в услугах которого, по информации СМИ, заинтересован казанский "Рубин". 

"Я хочу, чтобы Ньянг остался. В нашей команде у Мамаду всё прекрасно", - приводит слова главного тренера "Марселя" Дидье Дешама Sky Sports. 

В минувшем сезоне чемпионата Франции Ньянг стал лучшим бомбардиром, забив в 31 матче 18 голов, три из которых - с пенальти.

Подробнее: Дешам: хочу, чтобы Ньянг остался в "Марселе"

Гегечкори: легионеров "Рубина" штрафуют за незнание языка

Бывший спортивный директор "Рубина" Ираклий Гегечкори рассказал, что у иностранцев в контрактах с казанским клубом фигурирует пункт обязательного изучения русского языка. 

"Курбан Бердыев тщательно следит за тем, чтобы все в команде друг друга понимали. Единственный легионер, который никак не может заговорить на русском, — это африканец Макбет Сибайя, хотя он многое понимает. 

У иностранцев в контрактах с "Рубином" фигурирует пункт обязательного изучения русского языка. На мой взгляд, это правильно. Не выучил язык — штраф. Хотя у каждого игрока контракт индивидуальный. 

Я знаю, что в "Рубине", к примеру, часто штрафовали переводчиков за то, что они вовремя не обучили иностранца. Бердыев вызывал переводчиков к себе и пропесочивал их", — рассказал "МК в Питере" Гегечкори.

Подробнее: Гегечкори: легионеров "Рубина" штрафуют за незнание языка

Шаронов вновь лег под нож

Защитник "Рубина" 33-летний Роман Шаронов, пропустивший из-за травмы полгода, был вынужден вновь лечь на операционный стол. По этой причине он не принял участия в двух летних сборах команды. Занимаются в общей группе, но не принимают участия в спаррингах числящиеся травмированными полузащитник Биберс Натхо, защитник Кристан Ансальди и полузащитник Александр Рязанцев. Судя по всему, кто-то из них все же вернется в строй к концу перерыва в чемпионате.

Подробнее: Шаронов вновь лег под нож

"Наполи" поднял цену на Квальяреллу до 22 миллионов

Представители "Рубина" провели очередную встречу с коллегами из "Наполи", на которой обсуждались перспективы возможного перехода в команду из Казани 27-летнего нападающего Фабио Квальяреллы. Итальянцы запросили в качестве компенсации 22 миллиона евро против 15, изначально предлагавшихся российской стороной, которая взяла паузу на размышление. При этом пока колеблется и сам футболист.

Напомним, что руководство клуба из столицы Татарии обратило внимание на форварда, еще когда он выступал за "Удинезе", откуда и перебрался на юг Апеннинского полуострова летом прошлого года, а в последний раз Курбан Бердыев воочию наблюдал за действиями потенциального новичка в матче заключительного, 38-го тура чемпионата Италии-2009/10, в котором неаполитанцев принимала "Сампдория". В минувшем сезоне Квальярелла провел 34 встречи в серии А, забив 11 голов, а на ЧМ-2010 отметился мячом в ворота Словакии в своей единственной игре в ЮАР.

Подробнее: "Наполи" поднял цену на Квальяреллу до 22 миллионов

Макбет Сибайя. «Кальян? Ну он же не до игры!»

Макбета уносят с поля поля жёсткого стыка с ГуркюффомМАКБЕТ СИБАЙЯ. Укоротив ровно на час и так совсем не большой отпуск полузащитника сборной ЮАР и «Рубина», выписанный ему в клубе по случаю участия в чемпионате мира, корреспондент «ССФ» заставил Макбета Сибайю отдуваться за всех. За невыход «бафаны-бафаны» в плей-офф, за провал на турнире остальных африканских сборных, за многочисленные организационные проблемы чемпионата…

Черный «Порше» Сибайи медленно подъезжает к входу на стадион «Мозес Мабида». Трое темнокожих парней в салоне вглядываются сквозь стекла в черноту дурбанского вечера, пытаясь запеленговать фигуру белого журналиста. Задняя дверь тихо приоткрывается.

Hi, how are you? – Сибайя даже не пытается выпендриться перед своими друзьями познаниями в русском, протягивая мне руку с водительского сиденья.

Меня везут в главный центр притяжения местного гламура – латиноамериканское лаундж-кафе Cubana. Сибайя – в кедах «Конверс», рваных джинсах, розовом джемпере и элегантно повязанном на шее шарфике – очень органично вписывается в тусовку самых успешных людей Дурбана. Мы занимаем один из лучших столиков заведения, расположенный на небольшой возвышенности. Через несколько минут к нам подсаживается крупный темнокожий парень со стальным взглядом и «Ролексом» на левом запястье (позже мне объяснят, что это один из крупнейших бизнесменов страны) и две молоденькие модели. Сибайя небрежно откидывается на мягкую спинку дивана, заказывает себе мохито и кальян. Прерывая необременительную светскую беседу, я вырываю Сибайю из объятий отпускной неги и с ходу засыпаю серьезными вопросами.

Подробнее: Макбет Сибайя. «Кальян? Ну он же не до игры!»

Кейнан ждет ответа "Рубина" во вторник

Завтрашний матч между "Рубином" и "Локомотивом" в рамках товарищеского турнира "Зальцбурга" должен прояснить намерения чемпиона России в отношении израильского центрального защитника Декеля Кейнана. 25-летний футболист находится в расположении казанцев уже неделю, и, по мнению близких игрока, заключение о том, устраивает ли руководство клуба из столицы Татарии уровень его мастерства, будет принято сразу после встречи с железнодорожниками.

Подробнее: Кейнан ждет ответа "Рубина" во вторник


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама