Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Турнир прогнозов. 10-ой тур.

10-ый тур "Турнира прогнозистов" выиграли Deonss, набрав по 12 очков. В этот раз победитель набрал на одно очко больше, чем победитель прошлого тура :) Второе место занял stemmy, опередив по дополнительным показателям Игоревича, к-ый тоже набрал 10 очков.

В общем зачёте Алмаз увеличил свой отрыв до 13 очков. Да трудно будет его достать, но думаю все еще поборятся за чемпионство в турнире прогнозистов. Зато со второго по седьмое место очень плотная борьба.

В 10-ом туре участие в прогнозах приняли 37 человек, на одного меньше, чем в предыдущем туре.

Всего на данный момент в турнире учавствуют 58 человек, плюс 3 участника по сравнению с 9-ым туром.

Всем удачи и не забываем делать прогнозы на очередной тур!

Подробнее: Турнир прогнозов. 10-ой тур.

Турнир прогнозов. 11-ый тур.

11-ый тур "Турнира прогнозистов" выиграли Чаян, Ваван, antik, Gizmo набрав по 10 очков. В этом туре победители набрали на два очка меньше, чем победитель прошлого тура, правда не учтён один перенесённый матч Спартак М-Сибирь :) По дополнительным показателям первое место занял - Чаян, второе Ваван, третье - antik.

В общем зачёте Алмаз увеличил свой отрыв до 17 очков. Да трудно будет его достать, но думаю все еще поборятся за чемпионство в турнире прогнозистов. Зато со второго по шестое место очень плотная борьба.

В 11-ом туре участие в прогнозах приняли 48 человек, на одиннадцать больше, чем в предыдущем туре.

Всего на данный момент в турнире учавствуют 65 человек, плюс 7 участников по сравнению с 10-ым туром.

Всем удачи и не забываем делать прогнозы на очередной тур!

Турнир прогнозов. 12-ый тур.

12-ый тур "Турнира прогнозистов" выиграл 100000, набрав 11 очков как и skaner, но опередив его дополнительным показателям. В этом туре победитель набрал на одно очко больше. Третье место занял Gizmo.

В общем зачёте отрыв от первого места сократился на одно очко и составляет на данный момент 16 очков. А после первого места все плотнячком идут.

В 12-ом туре участие в прогнозах приняли 32 человека, на 16 меньше, чем в предыдущем туре.

Всего на данный момент в турнире учавствуют 66 человек, плюс 1 участников по сравнению с 11-ым туром.

Всем удачи и не забываем делать прогнозы на очередной тур!

Подробнее: Турнир прогнозов. 12-ый тур.

Турнир прогнозов. 9-ой тур.

9-ой тур "Турнира прогнозистов" выиграли skaner, набрав по 11 очков и предсказав три результата матча. Второе место занял vad345, набрав также 11 очков, но предсказав меньше точных результатов матчей. Третье место с 10 очками поделили: Дмитро, Ladushka, Athanasius и Алмаз.

В общем зачёте вверху турнирной таблицы между первым и вторым местом разрыв 10 очков, между вторым и третьем разрыв 6 очков.

В девятом туре участие в прогнозах приняли 38 человек, на одного больше, чем в предыдущем туре. 

Всего на данный момент в турнире учавствуют 55 человек, плюс 4 участника по сравнению с 8-ым туром.

Всем удачи и не забываем делать прогнозы на очередной тур! 

С.Бухгалтерия (PROспорт)

Александр БухаровАлександр Бухаров сводит дебет голов с кредитом травм, заклюает договор подряда с вратарём Рыжиковым, а также описывает счёт и фактуру казанского хоккея.

Текст Роман Трушечкин, фото Иван Куринной

Второй снайпер сезона-2009 явно настроился в 2010-м стать первым и забивать начал ещё глубокой зимой. Корреспонденты PROспорт отправились в Казань после того, как Александр Бухаров забил свой 30-й мяч за «Рубин», который стал для него пятым в трёх турнирах стартовавшего сезона: Лиге Европы, Суперкубке и чемпионате.

Взносы на травматизм

PROспорт встречается с Александром Бухаровым после процедур с лечебными пиявками на боку, ушибленном в игре с «Анжи», просит вспомнить самую первую из его многочисленных травм, проанализировать их причины и ход восстановления, выясняет, какая часть тела его никогда не тревожила и случалось ли ему видеть травмы, рядом с которыми свои казались пустяками.

- Доктор мне сказал, что у пиявок три челюсти и 760 зубов. Больно только вначале, когда они присасываются.

- Самая первая травма была лет в 13. Махнул мимо мяча, колено вылетело, перегнулось. Мой тогдашний агент Виктор Панченко повёз меня в Москву на обследование к лучшим специалистам. Сказали, что у меня травмирован мениск. Я тогда просто месяц не тренировался, и всё само зажило.

- Каждый год травмируюсь серьёзно, выбывая на два-три месяца. То голеностоп, то колено, то рука. Мои травмы – это 30% неготовности к матчам, 70% - несчастный случай. Падения, неправильная группировка, приземление на опорную ногу, удары по ногам. В детстве с первым тренером мы работали над координацией, у меня хорошо всё получалось. Я не считаю, что при приземлении я неправильно группируюсь, наоборот. Но во время матчей, когда идёт упорная острая борьба, не всегда успеваешь сделать всё правильно.

- На рыхлое поле «Центрального» выходить не боюсь, но это большая проблема. И здоровье страдает, и качество игры команды.

- Первые два месяца очень тяжело. Лежишь дома, скучаешь, смотришь фильмы. Спать неохота уже – настолько выспался, что хочется вернуться. Хотя я любитель поспать подольше. Можно сказать, что я тоже спящий гигант – только не на поле. А потом начинается восстановительный процесс, сидишь целый день на тренажёрах.

- Зубы у меня не болели никогда

- Товарищеский матч был с Киевским «Динамо» год назад в Испании. Мимо меня пробегал Диакате, и наш Андрей Горбанец делал под него подкат. Сенегалец перепрыгивал через его ногу, неудачно приземлился. И такой хруст раздался на весь стадион... Он кричал, плакал, было жуткое зрелище.

Подробнее: С.Бухгалтерия (PROспорт)

Рендеры нового стадиона.

новый стадион

Подробнее: Рендеры нового стадиона.

Рендер + фото с заложения первого камня

стадион на 45000 местФутбольный стадион станет местом проведения церемоний Открытия и Закрытия XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 г. Общая площадь - 66,5 тыс. кв.м., вместимость - 45 тыс. зрителей.

Строящийся Казанский футбольный стадион включен в формирующуюся заявочную книгу России на право проведения Чемпионата мира по футболу 2018/2022 гг. Техническое задание на проектирование стадиона сформировано с учетом требований и рекомендаций FIFA.
 
Проект футбольного стадиона включает в себя: футбольное поле с натуральным газоном размером 110х72 метра; помещения для размещения телестудий; закрытые комментаторские кабины; оборудованный всеми средствами передачи данных пресс-центр на 150 рабочих мест с возможностью их увеличения до 200.
 
Также в комплексе помещений стадиона разместятся: физкультурно-спортивный комплекс для лиц с ограниченными физическими возможностями; гостиница уровня 3-4 звезд на 100-120 номеров; центр антидопингового контроля.

Подробнее: Рендер + фото с заложения первого камня

Новый стадион в Казани поможет РФ выиграть право провести ЧМ - Путин

КАЗАНЬ, 5 мая - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин рассчитывает, что новый футбольный стадион в Казани поможет России выиграть право провести Чемпионат мира 2018 года.

"Уверен, этот стадион будет построен качественно и в срок, станет еще одним козырем при прохождении нашей заявки на проведение Чемпионата мира в 2018 году", - сказал председатель правительства. Вместе с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым он принял участие в торжественной церемонии закладки первого камня в основание стадиона.

"Пусть стадион станет олицетворением спортивного духа и воли к победе россиян, приумножает спортивное величие России", - написано на памятной табличке, украшающей первый камень в основании стадиона.

Как только Путин и Минниханов сбросили с камня яркий флаг цветов Универсиады, на пустыре заработала строительная техника: бульдозеры выравнивали грунт, специальные машины вбивали сваи в фундамент стадиона.

Премьер-министр подчеркнул, что будущий стадион станет "одним из самых больших не только в Казани и Татарстане, но и во всей России", он рассчитан на 45 тысяч зрителей.

Подробнее: Новый стадион в Казани поможет РФ выиграть право провести ЧМ - Путин

Арбитры, тур 10.

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 10-го тура Росгосстрах-Чемпионата России.

10 мая (понедельник)

«Ростов» - «Рубин»: Н. Иванов, А. Лагун (оба - Санкт-Петербург), М. Новокшонов (Ижевск); инспектор - С. Анохин (Москва).

Подробнее: Арбитры, тур 10.

Пятеро рубиновых призваны в молодёжку.

С 19 по 27 мая молодежная сборная России примет участие в международном турнире «Надежды», который пройдет во французском городе Тулон. Сегодня тренерский штаб россиян обнародовал список игроков, которые будут вызваны для подготовки к турниру. Всего в него вошли двадцать футболистов.

Вратари: Сергей Песьяков («Спартак» М), Максим Шумайлов («Амкар»).

 

Защитники: Басель Абдулфаттах («Зенит»), Михаил Бадяутдинов, Михаил Мищенко (оба – «Рубин»), Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк (оба – «Спартак» М), Сергей Морозов («Амкар»).

 

Полузащитники: Евгений Баляйкин («Рубин»), Артур Валикаев («Ростов»), Алексей Ионов, Антон Соснин (оба – «Зенит»), Юрий Кириллов («Алания»), Павел Мамаев (ЦСКА), Алексей Померко («Амкар»), Александр Сапета («Сатурн»).

 

Нападающие: Владимир Дядюн («Спартак» Нч), Игорь Портнягин («Рубин»), Александр Прудников («Томь»), Федор Смолов («Динамо»).

Подробнее: Пятеро рубиновых призваны в молодёжку.


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама