Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Придут ли казанцы в себя после вылета из Кубка? Интриги матча «Рубин» – «Арсенал»

Рубин - Арсенал«Рубин» сегодня возобновляет чемпионат страны домашним матчем против тульского «Арсенала». После посредственной игры в поединке с «Локомотивом» и вылета из Кубка России, казанцам предстоит прийти в себя и психологически настроиться на борьбу за еврокубки в чемпионате страны. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» выделяет интриги предстоящей встречи.

ЗАПОЛНИТСЯ ЛИ «РУБИН»?

После полугода выступлений «Рубина» на «Казань Арене», казанцы прочно заняли место на вершине таблицы по посещаемости команд премьер-лиги. Красавец-стадион привлекал зрителя даже больше, чем сама команда. Антураж, близкий к европейскому топ-чемпионату, магнитом тянул болельщиков на матчи даже против скромных команд вроде «Уфы» и «Амкара». В команде после каждой игры отмечали, что поддержка полных трибун стала для «Рубина» одним из факторов успешной домашней серии – казанцы за 9 матчей на «Казань Арене» проиграли лишь «Зениту» (0:1). 

«Мы будто обрели новый дом, не хотелось из него уезжать», – отмечали в клубе как тренеры, так и игроки. Скучать по «Казань Арене» и ожидать очередного переезда казанскому клубу придется как минимум до октября, а возможно и дольше. До возвращения на Центральный стадион казанцы проведут три матча на стадионе «Рубин» в Соцгороде – в том числе и с тульским «Арсеналом», где вряд ли приходится надеяться на приличную посещаемость. Избалованного матчами на лучшем стадионе страны зрителя теперь остается только палкой гнать, чтобы заполнить трибуны. Да и запрет на парковку возле стадиона в день матча хоть с лондонским «Арсеналом» вряд ли заставит болельщиков срываться на не самую комфортную арену. 

ПРИДЕТ ЛИ В СЕБЯ «РУБИН»? 

После неприятного поражения от «Локомотива» в четвертьфинале Кубка России «Рубину» придется перестраиваеться на борьбу в чемпионате и смириться с мыслью, что судьба путевки в еврокубки зависит не от двух матчей, а от целой серии, где не всё зависит лишь от тебя.

В микст-зоне стадиона «Локомотив» ответить на вопросы журналистов согласился лишь капитан команды Олег Кузьмин, в то время как все остальные его партнеры с удрученным видом прошли мимо. Психологически игроки находятся явно не лучшем состоянии и матч с «Арсеналом» для «Рубина» будет непростым с точки зрения того, сможет ли команда прийти в себя и найти свою игру.

В матче в Москве казанцы за 120 минут лишь дважды пробили в створ ворот «Локо» и не создали ни одного мало-мальски опасного момента. «Рубин» меньше соперника владел мячом, чаще отбивался и предстал вовсе не той атакующей командой, которой была в первой части сезона в чемпионате страны. Матч с «Арсеналом» и последующие весенние игры покажут, способен ли «Рубин» выйти на прежний уровень. 

СЫГРАЕТ ЛИ ЭДУАРДО?

IMG_0796.JPG

Отчасти причиной довольно слабой игры «Рубина» в атаке и деморализованности в центре поля стало отсутсвие травмированного Карлоса Эдуардо. Гостям не удалось навязать полузащите «Локо» ничего, кроме борьбы и единоборств, когда было необходимо опустить мяч, придержать и тонким пасом перевести игру в другую зону или фланг. Три полузащитника «Рубина» Магомед Оздоев, Руслан Камболов и Благой Георгиев же свалились в толкатню с опорниками «Локо», отчего крайне слабо выглядели в созидании. Игорь Портнягин играл практически без мяча, а фланговые полузащитники в холостую бороздили бровку, не получая передач при подключениях. В поисках мяча Владимир Дядюн и Максим Канунников порой были вынуждены смещаться в центр, где было больше каких-то единоборств, нежели футбола. 

«Необязательные потери мяча, когда надо было сохранить мяч и разгонять атаку, связаны отчасти с отсутствием Эдуардо. Но мы то ли суетились, то ли торопились, потому возникали частые потери мяча. Конечно, если бы на позиции плеймейкера играл Эдуардо, мы бы эти мячи не теряли», – говорил Ринат Билялетдинов после матча с «Динамо», где заменить бразильца удалось Магомедом Оздоевым, но по ходу самой игры «Рубин» выглядел менее агрессивно и в чем-то примитивно. Ту же контратакующую модель реализовать в матче с «Локо» тренеру не удалось, а в матче с аутсайдером чемпионата «Арсеналом», да еще и дома, такой стиль игры вообще не применим. Потому необходимость в Эдуардо повышается в разы. 

ДЯДЮН ИЛИ КАРАДЕНИЗ?

Большинство зрителей кубкового матча «Рубина» с «Локо» удивило отсутствие в стартовом составе казанцев одного из лидеров Гёкдениза Карадениза. Турок вообще впервые за более чем год начал матч со скамейки запасных, потому как при Билялетдинове Карадениз на протяжении всего 2014 года в случае, если был здоров, выходил с первых минут. 

Карадениз на сборах в Турции своей игрой и физическим состоянием оставлял желать много лучшего. К слову, еще на сборах он не забил пенальти в матче со «Спартой». Но то, что турок был отправлен в запас, это по большей мере заслуга Владимира Дядюна, который в контрольных матчах в Белеке смотрелся ночень здорово. И отчасти выглядело логично то, что Билялетдинов предпочел выставить в стартовом составе игрока, который на данный момент готов к сезону лучше. Дядюн в итоге матч если не провалил, то провел его довольно посредственно, как и команда свалившись в тягучую борьбу. Но предсезонный сбор, так и выход Карадениза со скамейки в матче с «Локо» только показали, что турок в свои 35 лет начинает плавно сдавать как в плане физике, так и по игровым качествам. Для Билялетдинова в матче с «Арсеналом» возникает дилемма: снова довериться Караденизу, который никак не усилил, а скорее ослабил игру «Рубина» в последнем матче, либо дать очередной шанс Дядюну. Во второй части сезона на левом фланге атаки у казанцев, вероятно, разгорится серьезная конкуренция, учитывая, что новичок Гильерме Котуньо по своему профилю является левым вингером. 

Ориентировачный состав «Рубина» по версии «БИЗНЕС Online»:

image (34).png

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама