Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Виталий Мутко: «У «Рубина» есть методики по подготовке игроков»

Виталий МуткоМинистр спорт РФ Виталий Мутко в эти дни находится в Казани с рабочим визитом. В понедельник, 27 июля, глава спортивного ведомства страны прямиком с соревнований водного чемпионата мира заехал в гости на базу нашего клуба. В сопровождении президента ФК «Рубин» Валерия Сорокина, генерального директора клуба Айрата Гараева и министра по делам молодёжи спорту РТ Владимира Леонова, других официальных лиц Виталий Мутко осмотрел базу, академию, коллекцию трофеев «Рубина», встретился с футболистами главной команды и совсем юными воспитанниками.

— У «Рубина» очень хорошая база для нормальной полноценной работы и тренировочного процесса, - отметил министр. - Очень важно, что здесь всё совмещено, рядом работает академия футбола, у детишек есть возможность наблюдать ребят из основной команды. Это очень важно. Не думаю, что каждый клуб в нашей стране, к сожалению, имеет такую базу. Да, мы говорили, что неплохо было бы здесь иметь манеж, который избавил бы команду куда-то выезжать в осенне-зимний период. Дети могли бы в нём заниматься, экономически мог бы использоваться для развития футбола. Думаю, возможно оказать «Рубину» содействие, чтобы у такой команды появился манеж. В целом база достойна клуба и хочется, чтобы команда возвращала себе те кондиции, которые она всегда занимала в российском футболе.

Виталий Мутко

— Были ли какие-то моменты ещё, которые вас приятно удивили?

— Я пообщался с детскими тренерами из академии. Ребята работают с желанием и открыты к обсуждению проблем. Есть здесь методики по подготовке игроков. Не в каждой школе это увидишь. Это, конечно, приятно удивило, и я буду просить, чтобы мы посмотрели этот опыт. Я бываю во многих футбольных школах, там десятилетиями совершенствуют спортивное мастерство и не ставится перед командами задача исключительно побеждать в турнирах. Ставится задача готовить игроков для своего клуба. Второй приятный момент – это два своих воспитанника в первой команде. Это очень хороший результат. Это ещё не «Барселона», у которой всегда есть 5-6, но в целом это правильный путь. Мы не против ребят, которые играют из-за рубежа. Карадениз сколько лет играет и доставляет удовольствие болельщикам игрой самоотдачей, преданностью клубу. Это позитивный пример. Хочется, чтобы и собственные ребята росли. Если приезжает иностранный игрок, то хорошего уровня, на которого можно ориентироваться.

Виталий Мутко

— Что вы думаете о «Рубине», как о команде?

— Я немножко стартом удивлен, разочарован. Потому что «Рубин» по прошлому сезону выглядел очень сбалансированной командой, умеющей менять по ходу игры тактику. Боеспособный коллектив, способный решать самые высокие задачи. И вдруг вот эти две игры, которые удивили. Но игра с ЦСКА особняком, но пропустить за три минуты всегда обидно. Чего не хватило? Концентрации, психологии, уже в раздевалке мысли были? Но тренер опытный, разберется. Удивила домашняя игра. Может, не смогли отойти от предыдущего поражения. Но я считаю, что «Рубин» это клуб, который должен всегда входить в пятёрку в шестёрку в России. Он будет представлять Россию в еврокубках, поэтому важно, чтобы команда быстрее набрала кондиции и стала тем «Рубином», который любят в стране. Очень рад, что Билялетдинов уделяет внимание молодым игрокам. С ними нужно возиться, доверять им, они могут быть нестабильны, но если не будет игровой практики, то они никогда не будут прогрессировать. Хочется «Рубину» пожелать удачи, особенно сейчас. Предстоящая неделя будет сложнейшая. Игра на еврокубок на выезде и со «Спартаком» на выезде. «Спартак» сейчас набрал ход, играет на энтузиазме, это будет непросто. Но тем интересен футбол. За это его любят зрители, и хочется, чтобы каждая игра была по накалу серьёзная.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама