Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Чуйка» Бердыева

bberd glav«Рубин» второй год подряд оставляет своих болельщиков без интригующей концовки чемпионата страны. Если у его предстоящего соперника – «Уфы» - есть хоть теоретические шансы на попадание в Лигу Европы, то у казанцев нет и таких. Сейчас команда Хави Грасии попросту скучно доигрывает сезон, а ведь недалеки времена, когда фанатов татарстанского клуба поджидал «огненный» финиш. В одних только 27 турах Премьер-лиги произошло много интересного.

2008 год. «Рубин» впервые стал чемпионом России

rrubin 2008

Самый запоминающий финиш состоялся, конечно же, в 2008 году — за три тура до окончания чемпионата Премьер-лиги «Рубин» впервые в своей истории завоевал золотые медали. Случилось это 2 ноября в подмосковном Раменском, когда на предпоследней минуте гол опытнейшего Саво Милошевича привел в экстаз армию болельщиков «рубиновых». После финального свистка исторического матча главный тренер победителей Курбан Бердыев еще и огорошил публику, заявив, что ждал именно такого исхода чемпионата еще с весны.

- Понял, что «Рубин» может стать чемпионом уже после победы в Москве над «Динамо» в апреле, - признался он. - Мы удачно стартовали, а главное - у команды была игра. И когда в Москве ребята сумели обыграть серьезного конкурента, показали тот футбол, который радовал, возникло чувство... Знаете, это сложно передать словами, но я на уровне интуиции понимал: можем, можем.

2009 год. «Рубин» обеспечил себе серебряные медали Премьер-лиги

rrubin 2009jpg

Со вторым чемпионством «Рубин» немного затянул – в 2009 году казанцы золотые медали официально оформили лишь за матч до финиша чемпионата Премьер-лиги, тем не менее, им было чем похвастаться после игры 27 тура. Разгромив на домашнем стадионе «Крылья Советов» со счетом 4:1, подопечные Курбана Бердыева обеспечили себе, как минимум, второе место, гарантировав участие в групповом этапе Лиги чемпионов во втором сезоне. К тому же Александр Бухаров продлил свою голевую серию в «волжском дерби»: форвард в третьем матче подряд забил самарцам.

2010 год. Сергей Корниленко забил четырем вратарям «Спартака»

kornilenko

В 2010 году 27 тур для «рубиновых» снова получился переломным. На этот раз команда Курбана Бердыева не завоевывала ни золотых медалей, ни выход в Лигу чемпионов, а наоборот, сыграв вничью в Казани со «Спартаком» - 1:1, лишилась чемпионского титула, которым владела два последних года. Несмотря на разочаровывающий результат, хочется отметить, что «Рубин» образца того сезона сумел сохранить интригу едва ли не окончания чемпионата.

Кстати, татарстанцы в матче со спартаковцами не упустили ничью, а «выгрызли» ее в добавленное время. Ответный гол тогда забил Сергей Корниленко. В том году белорусский нападающий в чемпионате умудрился забить сразу четырем вратарям «Спартака». Предыдущие три раза Сергей поражал ворота «красно-белых» в футболке «Томи». Дело в том, что в «Рубин» футболист по ходу сезона перешел именно из томского клуба. Выступая за сибиряков, в домашнем матче он забил Сослану Джанаеву. В московской игре гол сначала пропустил Сергей Песьяков, а после удаления голкипера и Мартин Штранцль.

2013 год. Матч с «Анжи» закончился со скандалом

aanji

Через три года перчинку в гостевой матч против махачкалинского «Анжи» внесла потасовка, устроенная на последних минутах. Уже после финального свистка защитник хозяев Расим Тагирбеков головой боднул Саломона Рондона, за что получил желтую карточку. Решение арбитра спровоцировало драку на поле. Как оказалось позже, махачкалинец лишь отреагировал на недостойное поведение казанского нападающего.

- Удивлен высказываниями в прессе о том, что, оказывается, во всем виноват я, - возмутился футболист. - Да, меня действительно захлестнули эмоции. Но произошло это из-за Рондона. Во время углового он подошел ко мне и, не скрываясь ни от кого, ударил кулаком в челюсть. Сколько лет в футболе - никогда с таким не сталкивался! Такое в уличных драках может произойти, но не на поле же.

2016 год. Арбитр дважды грубо ошибся в пользу «Краснодара»

kkrasnodar

В прошлом году в домашней встрече с «Краснодаром», которая завершилась со счетом 1:1, арбитры снова стали одними из основных героев матча. Главный судья Алексей Николаев допустил две ошибки, повлиявшие на исход игры. На 55-й минуте он засчитал гол Федора Смолова, забитый из офсайда, а через пять минут не назначил пенальти в ворота «Краснодара» - арбитр решил, что Гекдениза Карадениза снесли за пределами штрафной.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама