Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Унылое говно!» На матче «Рубин» – «Зенит» было очень скучно

bo0611«Рубин» и «Зенит» не смогли забить и выдали самый скучный матч в туре. Корреспондент «БИЗНЕС Online» Владислав Зимагулов попытался написать об игре, которую можно было и не смотреть.

 

 

 

«СЛАБЫЙ СУДЬЯ!»

Курбан Бердыев, который постоянно мёрз и не утеплялся в последних матчах, наконец-то надел пуховик. Тренера пытался успокоить судья Роман Галимов, но Бердыев возмущенно пихал рефери за какой-то простой эпизод в центре поля. Кажется, так горячо тренер себя не вёл очень давно: он даже чуть не поскользнулся во время яростного перфоманса, пытаясь изобразить якобы симуляцию игрока «Зенита». Кажется, Бердыев и сам чувствует, что «Рубин» в тяжелом положении: впереди набравший ход «Арсенал», ЦСКА и «Локомотив», и чтобы не свалиться в зону вылета, нужны очки. Поэтому весь матч с «Зенитом» Бердыев провел на нервах и много ругался.

– Слабый судья! – Роберто Манчини тоже кричал на судью по-английски из-за спорного решения, но в целом вряд ли Галимов испортил эту игру. Скорее сами команды выглядели неважно и провели матч, который можно было и не смотреть.

«Зенит» в концовке первого тайма целился точно в Сослана Джанаева либо мимо створа, создав несколько хороших моментов. «Рубин» же в основном лишь катал мяч на чужой половине, и до опасных атак дело доходило редко. В итоге самый опасный момент для «Рубина» создал Александр Кокорин, головой чиркнувший мяч в свои ворота. В остальных случаях Андрея Лунева так никто и не напряг. Весь матч одни не могли, а другие не хотели.

ХИТРОСТИ ДЖАНАЕВА


В середине второго тайма Джанаев в своём стиле начал понемногу тянуть время. Он медленно вводил мяч в игру, просил партнеров не торопиться и тоже немного тянуть. А в какой-то момент вратарь «Рубина» отправил болбоя за бутылкой воды, чтобы некому было быстро дать ему мяч. При этом полная бутылка воды у Джанаева уже была, что мальчик увидел уже после возвращения. То есть «Рубин» не особо стремился победить, и ничья казанцев устраивала. Бердыев даже перед матчем требовал у агрономов, чтобы те поработали с полем и сделали его более мягким и вязким. Ожидаемо и футбол получился точно таким же.

В итоге бессилие «Зенита» и пассивный в атаке «Рубин» провели какой-то снотворный матч с парой моментов у ворот Джанаева и абсолютно скучный для зрителей. На фан-секторе «Зенита» в концовке матча гости начали с помощью простой кричалки давать самую точную оценку игре: «Унылое говно-о-о!».

Для «Рубина» эта ничья с лидером чемпионата, конечно, некое достижение, но в целом казанцы провели очередной ужасный матч и не проиграли только из-за того, что «Зенит» на спаде испытывает огромные проблемы с реализацией. Обрезы от Янна Мвила, беспомощный в атаке Максим Канунников, фланговые провалы. «Рубин» если и прибавил по сравнению с проигрышным матчем в Уфе, то незначительно. Разве что был Джанаев и обошлось без ляпов вратаря.

ДВА ТЕЛЕФОНА МАНЧИНИ 


Манчини на пресс-конференции практически не задавали вопросов. Уже встав, он сам выкрикнул в микрофон, что Владимир Гранат должен был быть удален за фол в центре поля на Кокорине. Итальянец по ходу матча снова писал какие-то записки игрокам, а после игры в микст-зоне залип с двумя телефонами у выхода со стадиона. Роберто звонил кому-то с одного смартфона, листал что-то на экране другого, менял их и орудовал смартфонами как сммщик «Зенита». Рядом итальянца дожидался генеральный директор «Рубина» Рустам Саяхов, который попросил тренера о совместном фото, как только тот раскидал айфоны по карманам пиджака.

– Артем, можно вас? – попытка журналистов поговорить с Артемом Дзюбой.

– А что, фото нужно?

– Нет, комментарий по матчу.

– Тогда нет.

В «Зените» в итоге отвечали только аргентинцы, а в «Рубине» практически все снова проходили мимо. Хромая, Руслан Камболов выдал только то, что с ним все хорошо и улыбнулся.

ПЕРЧАТКА ОТ ДЗЮБЫ


Перед игрой у въезда на стадион болельщики встретили «Рубин» с файерами, кричалками и флагами, чтобы хоть как-то встряхнуть команду, которая по-прежнему выглядит неважно. А на «Казань Арену» в не очень комфортную погоду пришло 11 тыс. зрителей, которые снова стартовали со своих мест раньше финального свистка. Досматривать не самый зрелищный футбол мало у кого были силы. После 3 - 5 тыс это, конечно, неплохое цифры. Но на матч с одним из лидеров, конечно, зрителей могло бы быть вдвое больше.

Скопившиеся болельщики обеих команд у коридора в подтрибунку требовали у игроков футболки и атрибутику.

– Сослан, дай перчатки! – Джанаев быстро двинул в раздевалку. Зато обычные перчатки бросил болельщикам Дзюба, хоть и долетела лишь одна. От игроков двух команд кроме скучного матча им больше ничего не досталось.

Чемпионат России. 16-й тур
Рубин (Казань) – Зенит (Санкт-Петербург) – 0:0 
5 ноября. «Казань Арена», 11007 зрителей 
Рубин: Джанаев, Сигурдссон, Гранат, Сорокин, Камболов (Цакташ, 81), Жемалетдинов (Азмун, 75), Оздоев, Бауэр, Канунников (Карадениз, 88), Кудряшов, Мвила.
Зенит: Лунев, Мевля (Шатов, 67), Кришито, Иванович, Смольников, Паредес, Краневиттер (Дриусси, 75), Ерохин, Полоз (Жирков, 56), Кокорин, Дзюба. 
Предупреждения: Гранат (24), Бауэр (54), Мвила (61), Паредес (72), Смольников (90).



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама